adblock check

Улучшенный антивирус и биометрия: какие нововведения будут в Windows 10 21H1

Их совсем немного и можно посчитать на пальцах одной руки, а более значительные изменения ожидаются в конце этого года

Следующее крупное обновление Windows 10 не за горами, а пока Microsoft объявила о запуске тестовой версии 21H1 для корпоративных клиентов в рамках программы Windows Insider for Business. Как и в случае с Windows 10 October 2020 Update, предстоящий выпуск будет поставляться в виде накопительного обновления для тех, кто использует текущую версию операционной системы. Это означает, что его установка не займёт много времени.

У этого обновления пока нет официального названия, но уже точно известно, что оно будет развёртываться под версией 21H1. Каких-либо существенных изменений или новых функций не предвидится, так как оно предназначено только для важных бизнес-дополнений. В конце этого года Microsoft планирует выпустить крупное обновление Windows 10 под кодовым названием Sun Valley, где будут представлены обновлённый дизайн и новые функции.

Наиболее заметное изменение в Windows 10 21H1 заключается в том, что старого браузера Microsoft Edge в системе больше не будет. Вместо него — новый Edge, предустановленный по умолчанию. Microsoft также добавила поддержку нескольких камер Windows Hello, что позволит пользователям устанавливать приоритеты для подключаемых устройств, и улучшила производительность функции Application Guard в Microsoft Defender. Разработчики поработали и над обновлением службы Windows Management Instrumentation (WMI) в групповой политике для поддержки сценариев удалённой работы.

В текущем обновлении исправлено множество проблем, в том числе и с сенсорными экранами, а также закрыты некоторые уязвимости безопасности. С полным списком изменений можно ознакомиться на сайте Windows Central.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...