adblock check

Электромобиль ID. BUZZ станет первым беспилотником концерна Volkswagen

Компания уже инвестировала миллиарды долларов, чтобы ускорить разработки. Премьера автономных автомобилей состоится уже в 2022 году

Volkswagen планирует внедрить автономные системы вождения для дорожного движения уже к 2025 году. Об этом заявил Кристиан Зенгер (Christian Zenger), руководитель отдела серийного производства решений электрической мобильности.

Первые полевые испытания, в ходе которых проверяется автономная система вождения для будущей версии ID. BUZZ, начались уже в этом году. Кристиан Зенген отметил, что основные усилия компания направлены на создание модели транспортного средства, которая сможет останавливаться по требованию. Помимо этого, Volkswagen хочет добавить сборную систему доставки грузов, которую уже используют в компании MOIA. Руководители корпорации уверены, что уже через 5 лет их клиенты смогут добираться до пункта назначения с помощью их беспилотных автомобилей.

Стоит отметить, что Volkswagen достаточно быстро развивает системы автономного вождения, которые в скором времени будут интегрированы в серийные модели для повышения безопасности дорожного движения. Для того, чтобы как можно скорее покорить новые технические высоты, компания использует партнёрскую помощь от крупных производителей.

Так, например, в 2021 году Volkswagen уже инвестировала 1 млрд долларов в компанию Agro AL, которая производит программное обеспечение для технологии автономного вождения. Помимо этого, немецкая корпорация инвестирует миллиарды в проекты Car.Software Organization, которая разрабатывает вспомогательные и автоматизированные функции вождения до 4 уровня для всех брендов Volkswagen Group.

Разработки уже идут полным ходом. Известно, что в новых автомобилях будет использована система автономного вождения (SDS) компании Agro. А в основной «начинке» инновационных моделей будет реализован полностью электрический ID.BUZZ. Помимо этого, Volkswagen планирует не только электрифицировать легендарный Bulli, но ещё и трансформировать его в инновационный беспилотный автомобиль с системой SDS. Мировая премьера революционных беспилотников состоится в 2022 году.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...