adblock check

Минпромторг показал прототип нового российского электрического мотоцикла Aurus

Мотоцикл оснащён электродвигателем с пиковой мощностью 140 кВт. Динамика разгона мотоцикла от 0 до 100 км/ч составит 3,7 секунды

В Instagram*-аккаунте Министерства промышленности и торговли РФ были размещены кадры нового российского электрического мотоцикла Aurus. Над проектом данной модели работали специалисты института «НАМИ».

Известно, что динамика разгона электрического мотоцикла от 0 до 100 км/ч составит всего лишь 3,7 секунды. Также в прототипе электротранспорта разработчики использовали электродвигатель с пиковой мощностью 140 кВт. Такие технические характеристики обеспечат плавность работы, бесшумность и необходимый запас хода.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров акцентировал, что в ходе опытно-конструкторских работ при разработке нового электрического мотоцикла были учтены все требования специалистов гаража особого назначения ФСО России. Он уверен, что специалисты НАМИ спроектировали очень качественный и эффектный электротранспорт.

Минпромторг показал прототип нового российского электрического мотоцикла Aurus

Представители Минпромторга также сообщили, что новая российская разработка поможет расширить модельный ряд мотоциклов. Разработанная платформа идеально подходит для создания специального электротранспорта для работы МЧС и МВД. Есть вероятность, что на этой платформе специалисты НАМИ разработают электромотоциклы, которые поступят в свободную продажу для россиян. На данный момент точной даты выпуска нового транспорта нет. Однако ранее глава Минпромторга говорил, что серийное производство нового электрического транспорта Aurus начнётся в 2022–2023 гг. Ценовая политика российского мотоцикла на данный момент неизвестна.

Напомним, Aurus — семейство автомобилей представительского и высшего класса, линейка бренда которого представлена 5 моделями: седан, внедорожник, лимузин, минивэн и мотоцикл. Сейчас автокомпания сотрудничает со специалистами НАМИ для мелкосерийной сборки транспортных средств. В дальнейшем Aurus планирует перенести производство на завод Sollers в Елабуге.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

nickgric nickgric
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 3 года
«Необходимый запас хода» это интересно какой?
bobiky02 3 года
nickgric 3 года
Автор
=)