adblock check

Tesla призналась правительству, что технология полного беспилота не сделает машину полностью беспилотной

Бета-версия программного обеспечения имеет ограниченную функциональность: она не способна распознавать некоторые объекты дорожного движения

В течение многих лет Илон Мак доказывал, что технология полного беспилота не за горами. Однако письма, опубликованные сайтом PlainSite, ставят под сомнение оптимистический прогноз инженера.

Оказывается, Tesla призналась регулирующим органам Калифорнии в том, что текущая бета-версия ПО не подходит для работы без водителя, поскольку имеет ограниченную функциональность. На данном этапе разработки программное обеспечение не способно распознавать или реагировать на статические объекты, дорожный мусор, строительные зоны, неблагоприятные погодные условия, машины экстренных служб, сложные неконтролируемые перекрёстки и дороги, ненанесённые на карту.

Tesla призналась правительству, что технология полного беспилота не сделает машину полностью беспилотной

В связи с возникшими обстоятельствами, компания заявила, что не начнёт тестирование «настоящих автономных функций» до неопределённого момента в будущем. Сейчас же Tesla требует, чтобы водители, которые используют бета-версию программного обеспечения, активно её контролировали, чтобы в нужный момент избежать дорожного происшествия.

На данный момент компания продолжает усовершенствовать программное обеспечения для полной автономии. Однако Tesla отмечает, что не стоит ожидать значительных улучшений в ближайшее время. Система по-прежнему будет соответствовать уровню 2 SAE, то есть, расширенная помощь водителю.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...