test adv
,

Привет, будущее! В «Пятёрочке» и «Перекрёстке» можно оплачивать покупки взглядом

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо выбрать новый режим оплаты, снять на несколько секунд маску и посмотреть в камеру

В супермаркетах «Пятёрочка» и «Перекрёсток» появился инновационный сервис оплаты покупок взглядом. Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, не нужны наличные и банковская карта. Достаточно лишь пройти биометрическую идентификацию на кассе самообслуживания: «предъявить» лицо на камеру, после чего осуществится платёж. Об этом рассказал руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка Кирилл Царев.

Важно отметить, что такая инновация доступна только клиентам Сбербанка. Для активации нового сервиса необходимо загрузить приложение «СберБанк Онлайн», открыть пункт «Оплата одним взглядом» и указать номер карты для дальнейшего списания средств. После сканирования товара на кассе самообслуживания нужно выбрать этот режим и посмотреть в камеру.

Статистический отдел компании Visa отмечает повышенный интерес россиян к инновационной технологии. Так, 70% покупателей довольны новым сервисом и планируют платить «лицом» в будущем. А 54% россиян считают, что бесконтактная оплата является самым эффективным методом защиты от эпидемии во время покупок.

На данный момент оплата взглядом реализована в 52 супермаркетах «Перекрёсток». В апреле планируется подключить к новой системе несколько магазинов «Пятёрочка» в Москве.


Последнее изменение:
 
asmodeoux
asmodeoux, 10 марта 2021, 14:54   #   (...)
Они вообще очень круто в плане технологий продвинулись за последние 2 года, приложения и сервисы новые штампуют только так. У кого в городе доступно — советую попробовать приложение «Экспресс-скан». На входе в магазин приложением сканишь код, хватаешь пакет и каждый продукт когда берёшь то сканируешь — а после оплаты в один клик выходишь без очередей и всё. Идея была на плаву, но они очень грамотно и в 3 кнопки её реализовали, так что реально уважаю.

Ещё бы с шоколадок снимали магниты и цены бы не было, а то бесит это пищание каждый раз и попытка доказать что я не вор)
Ответить
chetr
chetr, 11 марта 2021, 08:18   #   (...)
С малой корзиной соглашусь, особенно с очередями, а вот если с тележкой и кучей продуктов, то уж легче и быстрее поручить это кассиру, который или на кассе самообслуживания со сканером, а не с телефоном бегать по всему магазину (не говоря о зарядке).
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием