test adv
,

Bethesda официально стала частью Xbox

Известные игры издателя пополнят библиотеку сервиса Xbox Game Pass, а будущие игры станут эксклюзивами

Спустя несколько дней после получения одобрения регулирующих органов США и Европейского союза компании Microsoft и ZeniMax Media завершили сделку по приобретению софтверным гигантом материнской компании Bethesda Softworks за 7,5 млрд долларов. Сегодня, 9 марта, Bethesda официально стала частью Xbox.

Вместе с Bethesda в состав Microsoft и Xbox Game Studios вошли ещё восемь студий, включая id Software, Arcane и MachineGames. Пока неизвестно, какие игры, созданные этими студиями, станут эксклюзивами Xbox и ПК, но глава Xbox Фил Спенсер уже подтвердил, что некоторые проекты определённо будут недоступны на PlayStation, Switch и других платформах.

Когда Xbox и Bethesda объявили о сделке, они подтвердили, что будут соблюдать предыдущие соглашения с Sony. Deathloop и GhostWire: Tokyo останутся временными эксклюзивами PlayStation 5. Будущие игры могут быть выпущены на платформах, отличных от Xbox или ПК, но компании будут принимать решения об этом в индивидуальном порядке. На текущий момент Bethesda работает над The Elder Scrolls VI и новой франшизой под названием Starfield.

Фил Спенсер также отметил, что в ближайшее время Xbox расскажет более подробно о том, над чем работают её новые студии. По слухам, уже на этой неделе Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое обсуждению планов с ZeniMax Media. Основное внимание, предположительно, будет уделено сервису Xbox Game Pass и наполнению его играми Bethesda.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием