test adv
,

Внешний процессор Intel недорого прокачает ноутбук: обновился Compute Element

NUC 11 удивит высокой производительностью, революционной графикой и расширенными возможностями беспроводной и проводной связи

В TechRadar обратили внимание, что Intel представила обновленный Compute Element — NUC 11. Теперь он оснащен четырехъядерным процессором i7-1165G7 с тактовой частотой до 4,70 ГГц и миниатюрной платой Elk Bay. Производитель рассказал, что благодаря этой разработке пользователи смогут быстро и недорого обновлять свои устаревшие компьютеры.

Процессор NUC 11 обладает всеми преимуществами платформы Intel 11-го поколения — например, графикой Iris Xe. Он поставляется со стандартным набором портов, включая HDMI и USB. Поддерживается технология Wi-Fi. Также здесь есть 12 МБ кэш- и 16 ГБ оперативной памяти.

По сути, вычислительный элемент NUC 11 можно легко подключить к свободному слоту PCIe на материнской плате любого компьютера. Это не помешает работе ПК, а наоборот, улучшит его технические характеристики, избавляя пользователя от необходимости обновлять отдельные компоненты.

Отметим, что компания Intel интегрировала эту разработку в ноутбук Elite Group NU50. Благодаря этому компьютер можно будет неоднократно обновлять в будущем. Если пользователю понадобится, к примеру, более мощный процессор, он сможет заменить Compute Element, а не покупать новый ноутбук.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием