adblock check

В Mi Band 6 появится интеграция с мессенджерами: получится отправлять быстрые ответы с браслета

Энтузиасты раздобыли информацию о том, что фитнес-браслет нового поколения получит поддержку популярных мессенджеров

Китайская компания Xiaomi достаточно успешно продала Mi Band 5, так что релиз следующей версии был лишь вопросом времени. И, традиционно для гиганта из Поднебесной, почти все особенности устройства слили в сеть ещё до того, как гаджет официально анонсировали. Более того, энтузиастам удалось найти в исходном коде приложения Mi Fit довольно интересное нововведение — браслет Mi Band 6 предоставит пользователю возможность отправлять быстрые ответы как в стандартном СМС-формате, так и в популярных мессенджерах. Функция достаточно удобная, ведь для отправки заранее заготовленного сообщения не нужно брать в руки смартфон.

В Mi Band 6 появится интеграция с мессенджерами: получится отправлять быстрые ответы с браслета

Естественно, будет несколько стандартных сообщений, которые указаны в исходном коде приложения Xiaomi, но пользователь сможет создать свои собственные, чтобы более уместно отвечать на сообщения или звонки. Например, можно будет быстро отправить сообщение о том, что пользователь находится за рулём автомобиля, на тренировке или в кино, когда поступит входящее сообщение или звонок. Правда, стоит отметить, что полного списка программ, которые будут работать с данной интеграцией, пока что не представлено. Скорее всего, они будут анонсированы уже после того, как браслет представят на презентации.

К счастью, или к сожалению, все остальные особенности браслета попали в сеть ещё несколько месяцев назад. Устройство получит поддержку NFC (будут версии и без данного модуля), голосового помощника Amazon Alexa, более крупный дисплей и, что самое главное, датчик измерения уровня кислорода в крови. В плане дизайна тоже ожидать кардинальных изменений не стоит, так как производитель не планирует отходить от уже привычного пользователям формата с вытянутым дисплеем и формата капсулы. Анонс новинки должен состояться в самое ближайшее время, а релиз, если верить инсайдерам, запланирован производителем на июнь 2021 года.

columbus columbus
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mo_L0ko 3 года
Блин, а я только с них на эпплвотч перешел как раз из-за этого