test adv
,

На Wear OS давно не работает активация Ассистента голосом: в Google пообещали это исправить

Пользователи Wear OS возмущены безразличием Google, компания даже не называет сроки, в которые неисправность будет устранена

Многие пользователи умных часов Wear OS начали замечать, что девайс не реагирует на голосовую команду «Окей, Google». Это происходит на протяжении уже нескольких месяцев. По данным The Verge, компания-разработчик программного обеспечения сообщила, что знает о неисправностях и уже готовит решение проблемы. Но когда именно функции ассистента будут восстановлены, неизвестно.

Тем временем пользователи сами ищут пути решения проблемы. К примеру, запустить Google Assistant можно вручную. Но это крайне неудобно, учитывая крошечный экран девайса. Некоторым пользователям удалось устранить неисправность за счет возвращения к предыдущей версии приложения.

Когда и как именно возникли неполадки с голосовым помощником, неясно. Были предположения, что это произошло из-за последнего крупного обновления ОС девайса. Однако в сети можно встретить жалобы пользователей на Google Assistant, опубликованные задолго до апдейта.

То, что Google не спешит восстанавливать функциональность своих девайсов, разочаровывает. Есть надежда, что безнадежное состояние Wear OS изменится быстрее, если пользователи будут активнее оставлять сообщения о проблеме на странице Google Issue Tracker.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием