adblock check

ФБР: массовый DDoS на телефонные сети может привести к гибели абонентов

В ФБР рассказали, как простым гражданам можно подготовиться к TDoS-атаке, чтобы не стать заложниками смертельно опасной ситуации

В среду, 17 февраля, Федеральное бюро расследований опубликовало разъяснение о том, насколько опасными могут быть телефонные атаки под названием «отказ в обслуживании» (TDoS). ФБР обратилось к населению с просьбой, подготовиться к возможным нападениям хакеров.

TDoS-атаки — это ручная либо автоматизированная блокировка входящих и исходящих вызовов телефонной линии. Опасность таких нападений в том, что даже кратковременная недоступность мобильных систем может иметь смертельные последствия. К примеру, если заблокировать входящую линию для службы 911, миллионы людей могут потерять свой шанс на спасение.

Осуществлять такие атаки злоумышленники могут по разным причинам, например, с целью преследования. Также захват телекоммуникационных каналов может организовываться для продвижения нестандартных взглядов преступников, их социальных или политических убеждений. Часто атаки TDoS используются для вымогательства денежных средств у государственных или частных организаций.

В ФБР составили список рекомендаций для противостояния телефонным хакерам и рассказали, что делать перед TDoS-атаками, во время них, и после (то есть, как сообщать о произошедшем властям). Например, каждому человеку следует заранее обратиться в службы экстренной помощи по месту жительства и узнать, как можно запросить обслуживание в случае отключения телефонной линии организации. Возможно, в регионе доступна услуга SMS-номера 911 или предусмотрены другие сервисы — этот момент стоит уточнить.

Также важно заранее подготовить номера всех служб помощи и спасения, которые есть в округе. Так, в критический момент человек сможет дозвониться, например, в пожарную службу либо в полицию и получить хоть какую-то помощь. Еще можно подключиться к рассылке уведомлений о чрезвычайных ситуациях через интернет. Для этого необходимо заранее найти соответствующие веб-сайты и странички спасателей в социальных сетях. Благодаря этому, человек сможет узнать о каком-либо бедствии при любых обстоятельствах.

nickgric nickgric
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MishaSergeev 3 года
Очень дельные советы, не имеющие какой-то пользы. Спасибо ФБР
nickgric 3 года
Автор
Могло быть иначе?
andbna 3 года
Если предупреждают, значит проблема уже была…
Litvink0W 3 года
«Для своей же безопасности докопайтесь до службы экстренной помощи, но мы хз, есть у них какие-то доп услуги или нет». Хорошая работа)
Прямо чувствуется забота о людях