test adv
,

В сеть слили спецификации M1X: нового ARM-чипсета Apple

Чипсет удивит центральным и графическим процессором на 12 и 16 ядер соответственно, когда будет презентация новинки, неизвестно

В сеть попала новая информация о чипсете Apple M1X. По данным, Gizmochina, его заметили на платформе для тестирования CPU-Monkey. Так, стало известно, что новая разработка от Apple будет поставляться с 12-ядерным центральным процессором. Это уже говорит о многом, ведь у ЦП М1 есть всего 8-ядер.

Напомним, что корпорация недавно выпустила чипсет М1, основанный на системе ARM, в рамках линейки Apple Silicon. После этого она презентовала уже три устройства Mac, работающих на данном чипе. Все эти события стали знаковыми для Apple, поскольку положили начало перехода компании от использования продуктов Intel к собственным технологиям.

Ожидается, что Apple M1X будет выпущен уже в этом году, после чего его внедрят в новые разработки Mac. Хотя в компании по этому поводу не дают официальных комментариев. После утечки информации на CPU-Monkey появились слухи, что чипсет сможет поддерживать до 32 Гб оперативной памяти, а графический процессор у него будет на 16 ядер. Для сравнения, М1 оборудован ГПУ на 7/8 ядер. Новый чипсет будет работать на частоте 3,2 ГГц по 5-нм техпроцессу.

Эксперты уже предположили, что новый чипсет будет использоваться в будущих разработках компании, среди которых — 14- и 16-ти дюймовые ноутбуки MacBook Pro и различные 27-дюймовые компьютеры iMac. Сообщается, что в Apple уже запустили работу над другими моделями чипов.


Последнее изменение:
 
lenisky74
lenisky74, 17 февраля 2021, 14:46   #   (...)
«сухи» может слухи? Поправьте)…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием