adblock check

Крупнейшие технологические компании выступили против сделки NVIDIA и ARM

Qualcomm, Google и Microsoft уже направили соответствующие заявления в регулирующие органы разных стран

На днях Qualcomm направила заявления в регулирующие органы разных стран с требованием вмешаться и предотвратить сделку ARM и NVIDIA о слиянии компаний. Теперь стало известно, что против приобретения британского разработчика чипов американским разработчиком графических процессоров выступили такие технологические гиганты, как Google и Microsoft, которые уже направили соответствующие жалобы в Федеральную торговую комиссию США.

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на осведомлённые в этом вопросе источники, все эти компании полагают, что сделка между ARM и NVIDIA может нанести им непоправимый ущерб, поскольку доступ к передовым технологиям для них будет якобы ограничен. Стоит отметить, что Федеральная торговая комиссия США уже ведёт расследование сделки по приобретению ARM. На текущий момент NVIDIA находится под пристальным контролем антимонопольных органов США, Великобритании, Европы и Китая, которые осуществляют проверку заявлений компаний, считающих себя потенциально пострадавшими. Присутствие в этом списке таких гигантов, как Qualcomm, Microsoft и Google, может существенно повлиять на успешное закрытие сделки.

Напомним, в сентябре прошлого года японский холдинг Softbank договорился с NVIDIA о продаже ARM за 40 млрд долларов. Чтобы сделка состоялась, стороны должны урегулировать все вопросы с регулирующими органами, и на это у них есть 18 месяцев. Многие крупные компании используют разработки ARM в своих продуктах, например, они активно применяются при создании чипсетов для мобильных устройств.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 3 года
Зная инвидию, если у них и выйдет купить арм, то они не просто ограничат доступ к технологиям остальным, а вообще не будут никому, ничего, никогда лицензировать и продавать, кроме самих себя. Неудивительно, что все так резко против, все знают, насколько это плохая компания.
Svidetel 3 года
Автор
Ну я думаю, такое им не позволят сделать. Там скорее вопросы, которые решаются кулуарно, об этом никто не признается, а прикрываются доступом к технологиям.
ForBox 3 года
Майнинг не причём)