test adv
,

Для работы с AR-очками Apple могут понадобиться перчатки с магнитами

Apple уже получила патент на изготовление перчаток с датчиками, которые подарят пользователям VR гарнитуры свободу передвижения

По данным Appleinsider, во вторник, 9 февраля, компания Apple получила патент на изготовление перчаток, которые могут точно определять местоположения кончиков пальцев человека. Изобретение будет работать на основе магнитных датчиков и пригодится владельцам AR-очков. Разработчики патента: Цзянь Го, Джон Грир Элиас и Савас Гидлер.

Мир виртуальной и дополненной реальности уже давно нуждался в подобном изобретении. Во многих приложениях AR, которые будут разрабатываться в ближайшем будущем, может требоваться свобода передвижения пользователя. К примеру, это особенно актуально для Apple Glass, очков дополненной реальности. Разработчики заявляют, что девайс уже совсем скоро будет взаимодействовать с пользователем без контролера.

Те портативные котроллеры для VR-гарнитур, которые предлагаются сейчас, имеют крайне неудобную конструкцию. Многие из них сковывают движения человека. Да и существующие девайсы могут определять положения рук только относительно изделия. Пока что нет котроллеров, которые могли бы точно фиксировать точное местонахождения пальцев пользователя.

Для работы с AR-очками Apple могут понадобиться перчатки с магнитами

Технология умных перчаток, производство которых Apple может запустить в ближайшее время, работает на основе магнитного зондирования. Предлагается разместить на тыльной стороне рук пользователя генератор магнитного поля, а на кончиках пальцев — магнитные датчики. Так с помощью нескольких источников магнитного поля удастся создать систему, которая будет выполнять трехмерное позиционирование каждой фаланги кисти. Такая конструкция очень компактная. Свободное место на перчатке можно будет заполнить другими компонентами, например, приводами для обработки тактильной связи, датчиками температуры и не только.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием