adblock check

Tesla купила биткоинов на 1,5 млрд долларов: его курс тут же подскочил до 45 тыс. долларов

Действия производителя электрокаров играют на руку биткоину: покупка криптовалюты на 1,5 млрд долларов — не единственный прецедент

По данным TechCrunch, в заявке «Комиссии по ценным бумагам и биржам» Tesla рассказала, что приобрела криптовалюту на 1,5 млрд долларов — это привело к стремительному росту стоимости биткоина. Производитель электрокаров заявил, что в будущем намерен принимать биткоин в качестве оплаты, однако над этим вопросом предстоит еще много работы.

Как только новость о крупной покупке попала в массы, цена биткоина сразу же выросла примерно на 7% — до более чем 40 000 долларов за монету. Несмотря на то, что Tesla уже заявляла о повышенном интересе к криптовалюте, приобретение такого большого количества биткоинов оказалось крайне неожиданным для мирового сообщества.

В своем заявлении для «Комиссии по ценным бумагам и биржам» представители Tesla рассказали, что в начале текущего года пересмотрели инвестиционную политику компании. Она приняла нововведения для увеличения доходности наличных средств предприятия. Теперь у производителя электрокаров есть возможность вкладывать деньги в альтернативные резервные активы, в числе которых цифровые валюты и золотые слитки.

nickgric nickgric
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Ну всё прекрасно, ещё долго не увидим видюх в продаже. Ну или по крайней мере по адекватным ценам. Теперь придется покупая новую видеокарту, нужно будет сначала майнить на ней полгода чтобы отбить такую высокую цену, и только потом играть.
nickgric 3 года
Автор
а потом снова майнить
Dontonian 3 года
Паддэрживаю!
Svyatoslav-17320 3 года
Глядя на это начинаешь понимать что не зря не отложил апгрейд пк на следующий год...
А ведь около года назад брал свою rx 480 8gb всего за 3000грн, этот слабый хлам больше не стоит. Вернее не стоил. До того, как у майнеров крыша пехала
Mo_L0ko 3 года
Монополия в действии. Если можно было бы отслеживать, когда они собираются скупать крипту, сам бы наварился
nickgric 3 года
Автор
а где монополия?