test adv
,

ПК, мониторы и очки: Huawei выпустит в России в этом году более 40 новинок

В попытке компенсировать сокращение доходов после продажи HONOR, Huawei обратила внимание на вернувшийся к росту компьютерный рынок

Китайская компания Huawei переживает сейчас не лучшие времена из-за постоянного ужесточения американских санкций. Под натиском правительства США ей даже пришлось продать свой успешный суббренд HONOR. Но полностью покидать рынок компания не намерена.

Как известно, из-за американских санкций Huawei лишилась доступа к основным поставщикам и партнёрам, таким как Qualcomm, MediaTek, TSMC и Google, и её доля на рынке смартфонов стремительно сокращается. Чтобы компенсировать падение продаж мобильных устройств, китайский гигант решил освоить новые для себя направления. Так, по данным «Коммерсанта», в этом году Huawei планирует начать в России продажи компьютеров, мониторов и «умных очков». Всего на российском рынке, по словам представителей компании, в течение 2021 года будет запущено более 40 новых устройств бренда из разных категорий.

Сейчас Huawei продаёт в России не только смартфоны, но и ноутбуки, планшеты, беспроводные наушники, смарт-часы, а также колонки и роутеры. Выпуск новых категорий продуктов, по мнению руководства, должен компенсировать падение доходов от мобильного бизнеса, особенно после отделения суббренда HONOR. Однако аналитики считают, что на новых рынках, особенно в сегменте ПК и мониторов, Huawei ждёт серьёзная конкуренция, и чтобы сделать свои устройства максимально конкурентоспособными и интересными для российских покупателей, компании придётся какое то время работать себе в убыток, устанавливая крайне низкие цены.

Также есть мнение, что это не просто выход на новые рынки и расширение ассортимента, а попытка создать полноценную экосистему, что даст компании дополнительное преимущество. Что из этого получится, покажет время. 


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием