test adv
,

Больше никакого бензина: GM полностью перейдёт на электромобили к 2035 году

Через 20 лет GM собирается добиться нулевого уровня выбросов углерода в своих глобальных продуктах и на производстве

Концерн General Motors объявил о планах по переходу на производство автомобилей с нулевыми выбросами. В GM планируют полностью отказаться от автомобилей с ДВС и перейти на электромобили.

По задумке руководства GM, компания полностью исключит выбросы выхлопных газов из своих новых легковых автомобилей к 2035 году. Иными словами, к этому времени GM прекратит производство машин с двигателями внутреннего сгорания и перейдёт на выпуск экологически чистых автомобилей. Концерн планирует сосредоточиться именно на электромобилях.

Отказ от производства бензиновых и дизельных автомобилей является частью большого плана GM по достижению углеродно-нейтрального баланса к 2040 году. Автоконцерн собирается перейти на использование 100% энергии из возобновляемых источников к 2030 году в США и к 2035 году на остальных своих предприятиях по всему миру.

Кстати, GM активно подкрепляет свои слова действиями. Так, недавно она объявила о выпуске Hummer EV, Chevy Bolts и Cadillac Celestiq с электромоторами. Также компания пообещала выпустить к 2025 году порядка 30 новых электромобилей и рассчитывает, что в 2030 году большинство, если не все модели Cadillac будут электрическими.

Вопрос о том, последуют ли примеру GM другие американские автопроизводители, пока остаётся открытым. Ранее Ford и Fiat Chrysler Automobiles говорили о электрификации своего модельного ряда, но о полном отказе от ДВС ещё ни один конкурент GM не заявлял. 


Последнее изменение:
 
v_logutov
v_logutov, 31 января 2021, 23:11   #   (...)
Электричество это прекрасно, но отказ от бензина и ещё более стремительный отказ от дизеля смущает. Пока нет достаточно хорошего аккумулятора, чтобы на полном серьезе ездить на электричках. А перспективные технологии находятся в зачаточном состоянии и нет никакой гарантии, что они успеют достигнуть нужного уровня за пару ближайших десятилетий. Неужели сейчас многие заявляют от отказе от ДВС, а потом начнут его переизобретать по вышеназванной причине
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием