adblock check

Nioh 2 обзаведётся кроссплеем между PS4 и PS5, а третью часть создавать пока не планируют

Удивительно, но при столь высоких продажах и огромной армии фанатов, разработчики не планируют делать продолжение

До релиза Nioh 2: The Complete Edition, который запланирован на 5 февраля 2021 года, осталось не так много времени, и разработчики решили дать серию интервью различным изданиям, дабы подогреть интерес к своему продукту. Поучаствовал в продвижении нового издания и Фумихико Ясуда (Fumihiko Yasuda), ведущий разработчик по франшизе Nioh в студии Team Ninja.

«Студия Team Ninja хотела бы сосредоточиться на работе над новыми играми, поэтому на данный момент у нас нет никаких планов относительно Nioh 3. Но, конечно, после создания нескольких новых проектов и получения нового опыта я бы очень хотел в какой-то момент вернуться к данной серии. Возможно, когда мы всё же решим заняться продолжением Nioh, то временной период будет совсем другим, как и сеттинг», — заявил Ясуда в интервью для издания TheGamer.

Кроме того, ведущий разработчик популярной франшизы рассказал о порте игры на ПК — изначально Nioh 2 была эксклюзивом для PlayStation 5, но совсем скоро состоится релиз на ПК в Steam. Потеряв эксклюзивность игра получила новую функцию — кроссплей. Правда, он будет довольно ограниченным, так как возможность играть между платформами будет только на PlayStation 4 и PlayStation 5, но поиграть с ПК-геймерами владельцы консолей не смогут. Более того, между поколениями консолей можно будет перенести свои сохранения, тогда как воспользоваться своим прогрессом, достигнутым на консоли, владельцам ПК не дадут.

Nioh 2: The Complete Edition выйдет 5 февраля на ПК, PS4 и PS5. Фактически, это полное издание Nioh 2, которое состоит из самой игры и трёх сюжетных дополнений, которые идут в комплекте.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bammmer 3 года
«третью часть создавать пока не планируют» и не надо. У меня с этой уже нехило подгорело.