adblock check

Microsoft начинает внедрять в Windows 10 элементы нового дизайна

Он станет частью самого крупного за всю историю Windows 10 обновления, которое ожидается во второй половине 2021 года

В рамках крупного обновления Windows 10 Sun Valley, которое ожидается во второй половине 2021 года, операционная система должна получить существенный редизайн. В частности, многие элементы интерфейса обретут визуальный стиль, как у Windows 10X, и некоторые из них компания Microsoft уже начинает внедрять в инсайдерские сборки.

Как отмечает ресурс Windows Latest, на текущий момент софтверный гигант приступил к тестированию опции «RoundedWindowCornersPrototype», которая добавляет закругленные углы для таких приложений, как меню «Пуск», «Центр уведомлений», «Настройки» и некоторых других ключевых элементов системы. По задумке это должно обеспечить Windows 10 более эстетический вид, как у macOS.

Microsoft начинает внедрять в Windows 10 элементы нового дизайна

Стоит отметить, что Microsoft использовала закругленные углы и раньше, вплоть до Windows 8, когда на смену пришел интерфейс Metro. Пока рано говорить о том, когда компания планирует внедрить эти изменения. Видимо, Microsoft всё ещё рассматривает такую возможность, но окончательного решения по поводу нового дизайна ещё не приняла.

Новости о редизайне Windows 10 впервые появились, когда Панос Панай (Panos Panay) стал руководить аппаратным бизнесом в Microsoft и направлением Windows. Тогда он пообещал, что компания будет инвестировать больше в Windows 10, чтобы ускорить внедрение инноваций и сделать Windows лучшей операционной системой. Некоторые улучшения в дизайне Windows 10 уже реализованы. Это элементы Fluent Design, новые значки, в том числе и в меню «Пуск».

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svyatoslav-17320 3 года
Давно пора! Может как дизайн допилят, поработают над стабильностью ос. Основная притензия к защитнику windows, который порой без видимых причин начинает жрать оперативку.
HYSTEREO 3 года
Это же сколько у тебя оперативки что бросилось в глаза?
Svyatoslav-17320 3 года
Сейчас 32гб. Дело было так: сидел я в хроме, и решил диспетчер задач посмотреть ради интереса (сколько жрет хром), и вижу — Windows Defender потребление 3гб озу. Далее зашел в настрйки этого недо-антивируса, отключил его и вуаля — потребление стало 200мб.