adblock check

Обошёл Безоса: Илон Маск впервые стал самым богатым человеком в мире

Рост благосостояния Маска, похоже, самый быстрый в истории. Основатель Tesla смог обогнать таких богачей, как Безос и Гейтс

Для Илона Маска (Elon Musk) 2021 год начался с хороших новостей. Благодаря росту акций Tesla он впервые стал самым богатым человеком в мире, обойдя основателя Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos), который возглавлял этот список в течение последних трёх лет.

По данным CNBC, состояние Илона Маска на 7 января превысило отметку в 185 млрд долларов. Это позволило ему обогнать Безоса, чьё состояние оценивается примерно в 184 млрд долларов. Интересно, что за год Маск приумножил свой капитал почти в семь раз — на начало 2020 года его состояние составляло порядка 27 млрд долларов. Тогда он еле-еле смог войти в число 50 самых богатых людей.

Добиться звания богатейшего человека в мире Маску помогла его компания Tesla. За последний год акции ведущего производителя электромобилей поднялись в цене в 9 раз и сейчас его капитализация составляет 737,6 млрд долларов, а одна акция стоит около 790 долларов. Росту ценных бумаг Tesla способствовало недавнее заявление компании о выполнении годового плана, который предполагал выпуск полумиллиона электромобилей за 12 месяцев 2020 года. А ведь ещё в 2017 году Маск был готов продать Tesla за копейки и хотел предложить сделку генеральному директору Apple Тиму Куку (Tim Cook), но тот отказался от выгодного предложения. 

Alina94 Alina94
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
An_TECHNOLOGY 3 года
Акции, которые в любой момент могут упасть👍
MiTOP 3 года
Про биткоин так же все говорили ну упал он до 9 тысяч долларов, а сейчас он уже 35 тысяч.