test adv
,

Apple патентует беспроводную зарядку от MacBook

Ноутбук сможет заряжать другие устройства Apple, если разместить их на передней или задней панели MacBook

Ресурс Patently Apple обнаружил патенты, выданные компании Apple, которые демонстрируют реализацию поддержки беспроводной зарядки в MacBook. В документе описывается технология, позволяющая заряжать сам ноутбук, а также использовать MacBook для зарядки других устройств компании, таких как iPhone, iPad и Apple Watch. Согласно схематическим рисункам, такое возможно благодаря двум катушкам с двусторонней зарядкой. Соответственно, iPad тоже сможет заряжать таким образом iPhone и Apple Watch. В отдельной заявке описывается чехол для аккумулятора MagSafe, который будет заряжать iPhone и AirPods.

Apple патентует беспроводную зарядку от MacBook

В документе компания объясняет, что зачастую устройства заряжаются с помощью обычного кабеля и стандартного разъёма, но каждому из них может потребоваться отдельный источник питания. В некоторых случаях это обременительно, например, в поездках. Далее, как обычно, следует слишком сложное и запутанное описание изобретения:

«Электронные устройства могут включать в себя индукционные катушки, которые могут быть сконфигурированы с возможностью электрической связи с индукционными катушками внешних электронных устройств. В некоторых случаях они могут действовать как передающие и / или принимающие катушки, обладая способностью обмениваться энергией. Такая передача энергии может увеличивать заряд батареи электронного устройства, получающего энергию, одновременно уменьшая заряд батареи устройства, передающего энергию. Индукционные катушки электронных устройств, способные передавать энергию внешним электронным устройствам, могут обеспечивать зарядку батареи с использованием только другого электронного устройства».

Суть в том, что для зарядки MacBook потребуется либо кабель, либо базовое беспроводное зарядное устройство. При этом ноутбук сможет заряжать другие устройства Apple, если разместить их на передней или задней панели MacBook.


Последнее изменение:
 
TARANS_
TARANS_, 6 января 2021, 00:13   #   (...)
Когда-нибудь Эпл запатентуют патенты…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием