test adv
,

Google и YouTube выступили в поддержку расового равенства

В поиске появилось специальное сообщение, а видеохостинг даже выделит 1 млрд долларов на борьбу с социальной несправедливостью

В городах по всей территории США продолжаются крупномасштабные беспорядки и протесты из-за жестокого обращения полиции с чернокожими. Сегодня, 31 мая, генеральный директор холдинга Alphabet Сундар Пичаи (Sundar Pichai) выразил солидарность с афроамериканским сообществом и объявил на своей странице в Twitter, что компания Google и видеохостинг YouTube также разделяют поддержку расового равенства в стране.

На главной странице поиска Google под логотипом и полем ввода появилась чёрная лента с надписью «Мы поддерживаем расовое равенство и всех тех, кто его ищет». В дополнение к сайту google.com аналогичное сообщение показывается в нижней части новой вкладки в браузере Chrome. Представленные изменения актуальны только для англоязычных стран.

YouTube поменял фотографию профиля в Twitter, обновив логотип с классического красного на чёрный. Официальный Twitter-аккаунт видеохостинга отметил в сообщении, что его сотрудники против расизма и проявления насилия. Кроме того, YouTube взял на себя обязательство пожертвовать 1 млрд долларов на борьбу с социальной несправедливостью.

Напомним, ранее на текущей неделе Google отложила выпуск бета-версии операционной системы Android 11. Команда разработчиков Android отказалась от проведения мероприятия, так как «сейчас не время праздновать». Это связано с тем, что в Сан-Франциско (Калифорния), где находится штаб-квартира Google, тоже проходят массовые протесты.


Последнее изменение:
 
ilyageek
ilyageek, 31 мая 2020, 21:17   #   (...)
Они совсем умом тронулись? Эти обиженки сейчас громят города, портят имущества на десятки миллиардов долларов, а они займутся чем? Спонсированием? Бред просто. Афроамериканцы друг друга убивают в тысячи раз больше, чем кто-либо другой на этой планете. А тут убили одного и все, пошли, поехали. Те кто участвует в этих якобы «демонстрациях» как раз и заслуживают такой участи, а кто остался сидеть дома в виду присутствия мозга в определенном месте, вот им хвала и честь.
Ответить
IvS
IvS, 31 мая 2020, 21:32   #   (...)
Речь не идёт про поддержание беспорядков и протестов — это акт солидарности, сочувствие афроамериканскому сообществу. Спонсирование? В смысле? Пожертвования будут направлены на борьбу с социальной несправедливостью, чтобы предотвращать подобные случаи неоправданного насилия и влиять на холодное отношение правительства. Где связь с убийствами и разгромами имущества?
Ответить
ilyageek
ilyageek, 31 мая 2020, 23:35   #   (...)
Что значит социальная несправедливость? В чем она выражается? В США полиция может тебя пристрелить если посчитает, что ты дюже быстро потянул руку в карман за документами и будет права как по закону так и по моральным принципам. И я вот что-то не верю, что у них любят «щемить» только афроамериканцев. Разве «белые» не стреляют по «белым»? А «черные» по «белым»? А остальные варианты? Да, у них блин в каждом фильме, в каждом сериале, в каждой рекламе, в каждой средней и крупной компаниях порицается если не присутствуют все расы и представители сексуальных меньшинств. Иски, штрафы, проверки… А этим как мне кажется просто дай подпалить фитиль и бомбануть. Просто я не совсем понимаю, как можно бороться тем более в Америке с социальной несправедливостью с помощью денег? Баннеры развесить? Помощь нуждающимся? Увеличить права «обиженных» над остальными? Тем более все их движение это верх лицемерия. Заниматься этим когда в стране почти два миллиона зараженных и сто тысяч смертей? (не берусь утверждать, что статистика яндекса это 100% информация, но даже на половину это один черт невероятные цифры)
Ответить
Svidetel
Svidetel, 31 мая 2020, 22:35   #   (...)
Поддержка скорее разумному сообществу, а те кто вышел на улицу, громят и поджигают машины, дома, грабят магазины — это те, кто плюют на закон, плюют на людей, плюют на погибшего и остальных чернокожих. Они это делают под шумок и ради своих корыстных целей. В такие моменты понимаешь, очень правильно, что у нас запрещена свободная продажа оружия, иначе в любой момент это может обернуться катастрофой. Вспоминается фильмы Джокер и Судная ночь и мурашки по коже, что всё это происходит наяву.
Ответить
Matievskiy
Matievskiy, 6 июня 2020, 02:39   #   (...)
Не смутило, что это все перед выборами началось и это не из-за того, что убили одного парня, таких парней полиция убивала и до этого сотнями. Это все сделано специально, кто-то заказал, подвернулся случай и вот вуаля
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием