test adv
,

Редизайн Google Фото: свежий логотип, новый интерфейс и карта геолокации

В приложении сделали акцент на подборки воспоминаний и автоматизированный поиск фотографий. Интерфейс стал проще

Приложение «Google Фото» для смартфонов впервые за много лет получает крупный редизайн — об этом сообщается в официальном блоге Google сегодня, 25 июня. В обновленной версии сервиса представлен полностью новый интерфейс, переработанный логотип четырёхцветной вертушки и долгожданная функция в виде просмотра карты геолокации с отметками местоположения фотографий и видео по всему миру.

Редизайн «Google Фото» ставит акцент на воспоминания (истории с подборками фотографий стали крупнее) и поисковую систему (автоматизирован поиск сфотографированных людей, животных, мест и объектов). Во главе нового интерфейса — упрощённая структура, состоящая из трёх основных вкладок.

  • Фотографии. Главная вкладка, в которой находятся все фотографии и видео. Миниатюры стали больше, уменьшилось белое пространство между фотографиями, а карточки видеозаписей теперь воспроизводятся автоматически до полного просмотра. В верхней части появилась улучшенная карусель воспоминаний.
  • Поиск. Поскольку библиотека фотографий только увеличивается, поиск становится более важным. В новой версии «Google Фото» поиск является второй вкладкой, предоставляя быстрый доступ к людям, местам и объектам. Кроме того, теперь вкладка содержит новую интерактивную карту, позволяющую просматривать фотографии и видео на основе местоположения.
  • Библиотека. Данная вкладка включает в себя альбомы, избранное, корзину, архив и остальные важные опции управления библиотекой. Для пользователей, проживающих в США и странах Европейского союза, дополнительно доступно приобретение печатной продукции с собственными фотографиями.
GIF-анимация доступна по нажатию. Источник: Google

В рамках новой вкладки поиска в «Google Фото» возвращается одна из самых востребованных функций — интерактивная карта. Если на устройстве и в приложении камеры включено отслеживание истории местоположений, геометки фотографий и видео из путешествий автоматически организуются в карту. Среди других нововведений: вкладка «Для вас» исчезла, поэтому генерируемые «Google Фото» фильмы, коллажи и анимации переместились в воспоминания.

Пользователи операционных систем Android и iOS уже могут установить обновленную версию «Google Фото» в Google Play и App Store. Глобальное развёртывание редизайна для всех состоится в июле, начиная со следующей недели.


Последнее изменение:
 
Eaglers
Eaglers, 25 июня 2020, 21:26   #   (...)
Похоже на иконку кондиционера в Google Home 😆
Ответить
Eaglers
Eaglers, 25 июня 2020, 21:30   #   (...)
А так, конечно, намного упростили интерфейс 👍
Ответить
Guseingulievi
Guseingulievi, 25 июня 2020, 22:14   #   (...)
Хорошо что есть гугл сервисы, тем более гугл фото))
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 26 июня 2020, 09:37   #   (...)
Толерастия так и прёт из Gif-анимации
Ответить
IvS
IvS, 26 июня 2020, 10:24   #   (...)
Дивный новый мир.
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 26 июня 2020, 11:57   #   (...)
Да уж… У меня вот школа напротив дома, там же есть и баскетбольная площадка. Буквально на днях малолетки которые обычно там играют, сняли один из щитов и давай его шкурить подготавливая к покраске (наблюдал эту картину пару дней, пушо я там не тренировках ежедневно нахожусь). Так вот, ничего не предвещало беды, пока они не выкрасили его в цвета флага ЛГБТ 😂
Ответить
Svidetel
Svidetel, 27 июня 2020, 01:24   #   (...)
Может они не в курсе дело, просто раскраска нравится. Типа многие сейчас такое делают — кто-то аватарки выкрашивает, кто-то логотипы, кто-то ремешки к часам и так далее.
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 27 июня 2020, 01:26   #   (...)
В курсе они там всё, сегодня их заставили белой краской сверху и снизу замазать 😂 В итоге три полосочки осталось по середине.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 27 июня 2020, 01:27   #   (...)
Старый значок был посимпатичнее. Интерактивная карта есть же в Google Maps, там можно посмотреть привязку всех своих фото к геопозиции. Зачем всю эту функциональность переносить сюда. Мне кажется, Гугл начинает увлекаться, из нормального сервиса делать тяжеловесный комбайн с лишними функциями. Так было и с другими сервисами, картами в том числе.
Ответить
IvS
IvS, 27 июня 2020, 04:29   #   (...)
Как по мне, новый логотип немного свежее и интереснее, хотя упростили прямо очень сильно. Но выглядит лаконично, приятно на глаз.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 29 июня 2020, 00:55   #   (...)
Несерьезно, детство какое-то.
Ответить
IvS
IvS, 29 июня 2020, 01:05   #   (...)
Так логотип «Google Фото» изначально — это детская поделка из бумаги, вертушка. =) Google и создавала значок с акцентом на что-то детское, весёлое (могу ошибаться, но где-то читал о такой идее). Получается, ассоциации у тебя правильные.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием