adblock check

Что показали на DC FanDome: Бэтмен, Лига справедливости Снайдера, Отряд самоубийц и другие анонсы

Свежие трейлеры, официальные постеры, концепт-арты — всё, что следует знать о грядущих фильмах киновселенной DC

В ночь с 22 на 23 августа студия DC Comics и кинокомпания Warner Bros. проводят грандиозное онлайн-мероприятие FanDome. Это масштабный виртуальный аналог фестиваля поп-культуры Comic-Con для фанатов, где главный конкурент Marvel демонстрирует новые трейлеры к своим предстоящим флагманским фильмам, а также анонсирует игры и другие проекты, связанные с киновселенной DC.

Презентация оказалась невероятно огромной в плане новостей, поэтому в данном материале собрано всё — от постеров и концепт-артов до последних интересных подробностей и трейлеров.

«Бэтмен» (The Batman)

  • Дата выпуска: 30 сентября 2021 года.
  • В главных ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Колин Фаррелл, Пол Дано, Энди Серкис, Питер Сарсгаард, Джон Туртурро, Джеффри Райт, Кон О’Нилл, Макс Карвер.
Логотип и арт-постер фильма «Бэтмен». Источник: DC Comics, Warner Bros.

«Бэтмен» (The Batman) — безусловно, один из наиболее ожидаемых фильмов следующего поколения от DC Comics. В новой картине про Тёмного рыцаря Готэма главную роль исполнит звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон (Robert Pattinson). Режиссёром выбран Мэтт Ривз, известный по фильмам «Планета обезьян: Война» (2017), «Кловерфилд 10» (2016), «Планета обезьян: Революция» (2014) и «Монстро» (2008).

«Бэтмен» Мэтта Ривза покажет привычного Брюса Уэйна со стороны настоящего детектива. По словам режиссёра, фильм будет выполнен в нуарном стиле и переполнен эмоциями. Помимо непосредственно самого «Бэтмена», на большом экране также дебютируют Зои Кравиц в роли «Женщины-кошки», Колин Фаррелл в роли «Пингвина», Пол Дано в роли «Загадочника» и Джеффри Райт в роли детектива Джеймса Гордона.

Что показали на DC FanDome: Бэтмен, Лига справедливости Снайдера, Отряд самоубийц и другие анонсы
Дизайн костюма «Бэтмена» в исполнении Роберта Паттинсона. Источник: DC Comics, Warner Bros.

На днях DC Comics и Warner Bros. представили официальный логотип «Бэтмена» и подтверждённый арт-постер от художника Джима Ли (Jim Lee). Сегодня на DC FanDome в дополнение к ним выпустили ещё и тизер-трейлер. Дождались!

«Лига справедливости» Зака Снайдера (Zack Snyder’s Justice League)

  • Дата выпуска: 2021 год.
  • В главных ролях: Бен Аффлек, Генри Кавилл, Эми Адамс, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джейсон Момоа, Рэй Фишер, Джереми Айронс, Дайан Лэйн, Конни Нильсен.

Многострадальный блокбастер «Лига справедливости» (Justice League), который был испорчен режиссёром Джоссом Уидоном («Мстители» 2012, «Мстители: Эра Альтрона» 2015, «Хижина в лесу» 2012, «Агенты Щ.И.Т.» 2013-2020) в ходе серьёзных пересъёмок, выйдет в первоначально задуманной версии Зака Снайдера. По многочисленным просьбам фанатов фильм обещают выпустить в 2021 году на стриминговом сервисе HBO Max.

«Лига справедливости» Зака Снайдера или так называемый «Снайдеркат» вернёт более мрачную атмосферу (включая даже «Супермена» в необычном чёрном костюме!), подробнее раскроет историю некоторых членов команды супергероев, а вместо плохо прорисованного «Степного волка» антагонистом выступит долгожданный «Дарксайд». Показ картины разделят на четыре части, общий хронометраж составит умопомрачительные 4 часа.

Что показали на DC FanDome: Бэтмен, Лига справедливости Снайдера, Отряд самоубийц и другие анонсы
Постер фильма «Лига справедливости» Зака Снайдера. Источник: DC Comics, Warner Bros.

В планах оригинального режиссёра — выпустить полноценную трилогию, постепенно раскрывающую глубокий сюжет «Лиги справедливости». Вероятно, теперь это будет зависеть от успеха «Снайдерката». К слову, учитывая, что «Снайдеркат» произвёл настоящий фурор в интернете и миллионы фанатов очень рады победе, сомневаться просто не в чем.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad)

  • Дата выпуска: 5 августа 2021 года.
  • В главных ролях: Марго Робби, Идрис Эльба, Юэль Киннаман, Джон Сина, Виола Дэвис, Джай Кортни, Майкл Рукер, Флула Борг, Давид Дастмалчян, Даниэла Мелшиор, Стив Эйджи, Мэйлин Нг, Питер Капальди, Алиси Брага, Пит Дэвидсон, Нэйтан Филлион, Шон Ганн, Сторм Рейд, Тайка Вайтити, Хоакин Косио, Хуан Диего Ботто.

На DC FanDome был представлен первый эксклюзивный съёмочный ролик сиквела неудачного «Отряда самоубийц» (The Suicide Squad), снятого Дэвидом Эйером («Яркость» 2017, «Ярость» 2014, «Короли улиц» 2008, «Форсаж» 2001). В кресло режиссёра продолжения посадили знаменитого Джеймса Ганна, ответственного за трилогию «Стражи галактики» (Guardians of the Galaxy) по комиксам Marvel. В российской локализации фильм получил подзаголовок «Миссия навылет».

В новом «Отряде самоубийц» вернутся Аманда Уоллер, Рик Флэг, Харли Квинн и «Капитан Бумеранг». Примечательно, что «Дэдшот» (Уилл Смит) в основном составе вообще не упоминается. Ранее на его роль приписывали Идриса Эльбу, однако он сыграет Бладспорта.

Что показали на DC FanDome: Бэтмен, Лига справедливости Снайдера, Отряд самоубийц и другие анонсы
Постер фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Источник: DC Comics, Warner Bros.

Среди других персонажей, ранее не появлявшихся в киновселенной DC и в итоге попавших в «Отряд самоубийц: Миссия навылет», объявлены: «Савант», «Джавелин», «Человек в горошек», «Крысолов», «Король акул», «Монгал», «Мыслитель», «Солсориа», «Блэкгард», «T. D. K.», «Миротворец» и «Ласка».

«Чудо-женщина 1984» (Wonder Woman 1984)

  • Дата выпуска: 1 октября 2020 года.
  • В главных ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг, Педро Паскаль, Робин Райт, Конни Нильсен.

Второй фильм про приключения отважной «Чудо-женщины» под режиссёрством Пэтти Дженкинс изначально должен был выйти в российских кинотеатрах ещё летом — 4 июня. Прокату помешала внезапно нагрянувшая пандемия коронавируса: глобальная вспышка инфекции по понятным причинам заставила студию приостановить начавшуюся промо-кампанию и перенести премьеру на более позднее время.

«Чудо-женщина 1984» (Wonder Woman 1984) покорит сердца зрителей 1 октября 2020 года. На DC FanDome показали свежий основной трейлер с ведущими персонажами сиквела: возродившимся Стивом Тревором (Крис Пайн), Максом Лордом (Педро Паскаль) и антагонистом в лице Гепарды (Кристен Уиг). Действия происходят в 1980-х годах.

«Флэш» (The Flash)

  • Дата выпуска: 2 июня 2022 года.
  • В главных ролях: Эзра Миллер, Бен Аффлек, Майкл Китон.
Что показали на DC FanDome: Бэтмен, Лига справедливости Снайдера, Отряд самоубийц и другие анонсы
Официальный концепт-арт фильма «Флэш». Источник: DC Comics, Warner Bros.

Проект «Флэш» (The Flash) станет крупным кроссовером в линейке DC Comics и полностью основан на серии комиксов «Флэшпоинт» (Flashpoint), в которой перезапустили вселенную. Режиссёр Андрес Мускетти («Оно» 2017, «Оно 2» 2019, «Мама» 2013) официально подтвердил, что в фильме появятся Бен Аффлек и Майкл Китон со своими версиями «Бэтмена». Более того, «Бэтмен» Аффлека послужит отправной точкой для путешествия Барри Аллена по мультивселенной, поэтому он будет являться второй ключевой фигурой в событиях «Флэшпоинта». Остальные детали сюжета пока не разглашаются.

Кстати, на официальном концепт-арте можно заметить улучшенный и более каноничный дизайн костюма «Флэша». Предполагается, что он создан с использованием передовых технологий «Бэтмена».

«Чёрный Адам» (Black Adam)

  • Дата выпуска: 22 декабря 2021 года.
  • В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Ной Сентинео.

«Чёрный Адам» (Black Adam) — разрабатываемый в течение нескольких лет спин-офф супергеройской комедии «Шазам!» Дэвида Ф. Сандберга («Проклятие Аннабель: Зарождение зла» 2017, «И гаснет свет...» 2016). Начало съёмок постоянно задерживалось из-за сильной занятости Дуэйна Джонсона и должно было состояться в июле 2020 года, но ухудшавшаяся эпидемиологическая обстановка в мире снова отложила процесс. В конечном итоге DC Comics и Warner Bros. приняли решение отодвинуть премьеру на конец 2021 года. На DC FanDome по «Чёрному Адаму» анонсировали лишь ранний графический трейлер.

Что показали на DC FanDome: Бэтмен, Лига справедливости Снайдера, Отряд самоубийц и другие анонсы
Предварительный постер фильма «Чёрный Адам». Источник: DC Comics, Warner Bros.

Согласно описанию, фильм расскажет историю происхождения суперзлодея «Чёрного Адама». Обязанности режиссёра принял Жауме Кольет-Серра, участвовавший в создании картин «Пассажир» (2018), «Отмель» (2016), «Всю ночь в бегах» (2015), «Воздушный маршал» (2014) и «Дитя тьмы» (2009). Студия не исключает, что впоследствии может устроить сражение между «Чёрным Адамом» и «Суперменом», как желают фанаты.

О чём ещё рассказали на DC FanDome

  • «Чёрный Адам» встретится с «Обществом справедливости Америки» (Justice Society of America). На большом экране его воплотят «Ястреб», «Доктор Фейт», «Циклон» и «Атом Крушитель».
  • Сериал «Титаны» (Titans), 3 сезон. Дик Грейсон, ставший «Найтвингом», вернётся в Готэм; Джейсон Тодд (новый «Робин» на замену Грейсона) превратится в «Красного колпака», в сюжете сезона этому посвятят специальную арку; в сериал интегрируют Барбару Гордон в качестве новой руководительницы Департамента полиции.
  • Обладатель номинации на «Оскар» Реджинальд Хадлин анонсировал кинематографическую адаптацию «Статического шока» (Static Shock). Актёрский состав и сюжет полнометражной экранизации комикса про темнокожего тинейджера Верджила Хокинса не раскрываются.

Второе мероприятие DC FanDome запланировано на 12 сентября. Как вам будущее киновселенной DC? Какой фильм ждёте больше всего? Оставляйте свои мнения в комментариях!

IvS IvS
Администратор ⭑
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pochemuta 3 года
Сначала я относился к Паттинсону в роли Бэтмена отрицательно. Но потом понял, что он уже давно не ограничивается негативным статусом звезды «Сумерек». Актер он неплохой, просто не повезло оказаться частью отвратительной франшизы. С другой стороны, «Сумерки» принесли деньги, которых потом хватило, чтобы дальше сниматься в независимом кино. В общем, есть надежда, что Бэтмен будет годным.
IvS 3 года
Автор
Да, именно так. Он действительно мощный актёр, и уже не раз доказал это в некоторых серьёзных по части игры картинах. Мне трейлер «Бэтмена» понравился, уххх прямо старая-тёмная DC. Визуал просто космос, официальная озвучка офигенная. Вроде всё смогли. Есть ещё порох! =)
BoobyBoo85 3 года
Я сумерки не смотрел, лишь частично эпизодами по 5 минут, но вроде он туда хорошо вписался. Насколько я понимаю, им как раз и нужен был герой типа него