adblock check

Бесплатные пользователи Zoom получат сквозное шифрование с одним условием

Тестирование начнётся в июле. Владельцам аккаунтов без подписки потребуется подтвердить свой телефонный номер

Сервис для видеоконференций Zoom, ранее критикующийся за проблемы с безопасностью, отказался от идеи предоставлять сквозное шифрование только владельцам платных аккаунтов. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на компанию.

Как уточнили представители Zoom, пользователи бесплатного аккаунта должны будут подтвердить свой телефонный номер, чтобы получить максимальный уровень защиты личных данных. Сервис запустит тестирование шифрования звонков в июле 2020 года.

Напомним, в начале июня генеральный директор Zoom Эрик Юань (Eric Yuan) заявил о скором внедрении технологии сквозного шифрования. Функцию пообещали добавить только для платных аккаунтов, поэтому многие пользователи без подписки остались абсолютно недовольны решением и в итоге организовали две петиции с требованием обеспечить полную приватность всем без исключения. Общее количество заявок составило более 70 тыс.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Matievskiy 3 года
Да все, могут уже не делать ничего. Я уже диплом защитил, у половины школьников экзамены отменили, ЕГЭ сдадут, дипломы защитят и не буду юзать зум
Svidetel 3 года
Как это можно ничего не делать? По твоему зум нужен был только для школьников и студентов? Смелое заявление!
Matievskiy 3 года
А кому он нужен? Явно от гугла, вк и прочие работают лучше (не пробовал), а вот зум пробовал когда защищал диплом, благо комиссия все поняла и я просто пропустил очередь и все