adblock check

В Twitter теперь можно записывать голосовые твиты

Максимальная длительность аудиотвита — 2 минуты 20 секунд. Функция пока доступна только в приложении для iOS

Социальная сеть Twitter добавила возможность записывать звуковые фрагменты и прикреплять их к твитам. На момент запуска функция имеет ограниченную доступность: она появилась только в приложении для операционной системы iOS. Начиная с сегодняшнего дня, нововведение может опробовать определённая группа пользователей, в числе которой могут быть как американцы, так и россияне, и жители многих других стран.

Для создания голосового твита нужно открыть поле написания твита и выбрать новую иконку с изображением звуковой волны слева от камеры. Перейдя на экран записи, в нижней части будет находиться красная кнопка — после её нажатия начнётся запись сообщения. Максимальная длительность аудиотвита составляет 2 минуты 20 секунд. По окончанию записи приложение Twitter автоматически перейдёт на ещё один голосовой твит и образует ветку.

Источник: Twitter

Согласно описанию от Twitter, звуковое сообщение можно прикрепить к оригинальному твиту, поэтому пользователи не смогут включать их в ответы и ретвиты с комментариями. Для оформления аудиотвита используется текущая фотография профиля — она является статической обложкой и остаётся неизменной до следующего обновления профиля. Прослушивание аудиотвита запускается в мини-плеере, чтобы удобно продолжить читать ленту.

Аудиотвиты постепенно станут доступны всем пользователям Twitter. О тестировании функции в Android-версии приложения не сообщается.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Голосовые сообщения — зло
Твиты — зло
Голосовые твиты — злодейское зло
Svidetel 3 года
Вообще вся суть твитера была в коротких сообщениях, добавление расширенного функционала ни к чему хорошему не приведёт. Давайте ещё звонки, видеозвонки, трансляции, истории. Гулять, так гулять.