adblock check

Прощай, эпоха: сегодня Adobe блокирует весь Flash-контент и удаляет Flash Player

Разработчикам компании Adobe спустя двадцать четыре года всё же пришлось перекрыть кислород Flash Player

Помимо окончания 2020 года, сегодня, 31 декабря, произойдёт ещё одно весьма знаменательное событие — компания Adobe официально прекращает поддержку Flash Player, над которым работала многие годы. Уже с января 2021 года различные плагины, проигрыватели и прочий контент, построенный на основе данной технологии, будут недоступны. Естественно, многие пользователи не заметят перемен, так как проблемное в плане безопасности решение уже давно отошло на второй план — вместо Flash Player разработчики активно используют более современные и стандартизированные решения.

Стоит отметить, что сотрудники Adobe не только перестанут поддерживать данное программное обеспечение, перестав выпускать обновления, но и удалят весь архив предыдущих версий ПО с официального сайта, а также полностью заблокируют контент, реализованный на основе Flash. Вероятно, это необходимо для того, чтобы исключить сценарии, в которых злоумышленники будут использовать небезопасную технологию в своих корыстных целях. Более того, представители Adobe рекомендуют пользователям заранее удалить проигрыватель со своего компьютера — это можно сделать хоть прямо сейчас.

Для тех пользователей, которые забыли удалить данное программное обеспечение со своего ПК или давно забыли о его существовании, разработчики подготовили специальное уведомление — оно должно будет появляться на рабочем столе компьютера под управлением Windows 10 начиная с января, напоминая об удалении проигрывателя. Кроме того, в самой Microsoft подготовили свежий патч безопасности, который автоматически удалит Flash с системы в одном из ближайших обновлений.

Напомним, Flash Player разрабатывался Adobe с 1996 года, являясь весьма популярным программным обеспечением для демонстрации мультимедиа в интернете.

columbus columbus
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RusSeO 3 года
Как по мне лучше с FlashPlayer.Эхх щас заплачу в Елочку 2021 не сыграю в Вконтакте
andbna 3 года
Ох уж эти игры в ВКонтакте…
REG_horse 3 года
А что вместо флеша? Web GL и Html?
Litvink0W 3 года
Давно к этому все шло. Программа то реально дырявая. Вот тебе и с Новым годом)
Bobs 3 года
За что я больше всего уважаю Стива Джобса, так это за то, что он принял решение выпускать iPhone без flash и тем самым уничтожил эту мерзкую дегенеративную технологию, люди стали переделывать свои сайты, чтобы они открывались на айфонах и флэш был разгромлен.
RusSeO 3 года
«мерзкую дегенеративную технологию» значит ты не человек вообще.Ты с какой планеты вообще??
Bobs 3 года
да флеш это мусорная помойка, которая всегда лагала, всегда плохо (ужасно) работала на телефоне, сайтами на флеше с телефона нормально пользоваться было нельзя, даже если там был номинально флеш — там все лагало либо вообще не запускалось, потому что в телефоне флеш был на версию-другую меньше как назло (это еще в топовых дорогих телефонах того времени, лучших аппаратах на Symbian и Windows Mobile). Плюс сайты на флеше не индексировались нормально поисковиками, и если какой-то ебанат решал разместить полезную информацию на своем флеш-сайте, ее никто не мог никогда найти (если не предусмотрена noflash версия). А, ну и бессмысленные игры, которые в тысячу раз были хуже любых windows-игр того времени. Говно, одним словом.
Plotnikov_Oleg 3 года
Покойся с миром
alzot 3 года
Неужели данная технология настолько дырявая, что имеет всемирный масштаб?
Такое ощущение, что все эти годы пользовались сплошной дырой, которая мне кстати ни разу не навредила 🤨
SVK702 3 года
Минута F… 🕯️
dpg 3 года
с новым годом блин(
TiSaKoRg 3 года
😢 мне уже 24
TiSaKoRg 3 года
Я умру как и он
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...