adblock check

Официально: Xiaomi тоже откажется от комплектного адаптера, как минимум во флагмане

Китайский производитель, подсмотрев фишку у компании Apple, тоже решил снизить вес коробки с новым смартфоном

Слухов и различной информации о смартфоне Xiaomi Mi 11 на просторах интернета очень много — устройство весьма ожидаемое, так что инсайдеры не стесняются подогревать интерес к релизу. Например, недавно в сети появились как качественные рендеры, так и живые фотографии нового флагмана, демонстрирующие дизайн новинки во всей красе. Более того, недавно в интернете появился слух о том, что в Xiaomi приняли решение последовать примеру Apple, убрав из коробки адаптер питания. Оказалось, что это не слух — сегодня, 26 декабря, Xiaomi официально подтвердила, что зарядки в коробке с флагманом не будет.

Рендеры Xiaomi Mi 11

Китайский гигант электроники выпустил видео с презентацией коробки, в которой будет поставляться Xiaomi Mi 11. Ролик достаточно короткий и сам смартфон, естественно, на нём не засветился, но производитель заявил, что коробка будет очень лёгкая и тонкая. Добиться этого удалось благодаря изъятию зарядного устройства из комплекта поставки — это, как заявили в Xiaomi, позволит защитить окружающую среду от излишнего загрязнения. Более того, в Xiaomi заявили, что у пользователей всё равно уже есть зарядка от предыдущих смартфонов, так что класть ещё одну в комплект нет никакого смысла, гораздо разумнее соблюдать нормы защиты окружающей среды.

Комичность ситуации заключается в том, что первой из комплекта поставки убрала зарядку компания Apple, которая на презентации заявила ровно то же. Производитель из Купертино сообщил, что у потенциальных покупателей нового iPhone зарядка и так есть, так что лучше лишний раз не нагружать природу, а тем, кому адаптер питания нужен, могут купить его отдельно. Тогда крупные производители, в числе которых Samsung и Xiaomi, высмеяли Apple, но теперь, видимо, ситуация кардинально изменилась. Xiaomi тоже убрала зарядку из комплектации флагмана, да и Galaxy S21, если верить инсайдерам, тоже будет одиноко лежать в коробке.

Официальный анонс Xiaomi Mi 11 должен произойти до конца 2020 года.

columbus columbus
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 3 года
Что происходит вообще не понимаю, ведь зарядное устройство это главный аксессуар в комплекте. Ждём рост поддельных з/у и взрывающихся сяоми…
Svidetel 3 года
Тренды, сэр! Видимо, компании считают, что у каждого по любому должен остаться зарядник после предыдущего смартфона, но не предполагают, что а) половина избавляется от девайсов, продавая их на вторичке вместе с полным комплектом и б) если даже зарядник и остался, не факт, что он соответствует заявленным характеристикам нового смартфона.
Svyatoslav-17320 3 года
Отлично, будем заряжать блочком от нокии 5v 500ma! Отдав столько бабла за телефон только доширак запаривать в ожидании зарядки этого чуда). Сяоми уже не те, нет топа за свои деньги, а miui превратилась в рекламную лагающую помойку. Грустно. Я в магазин за самсунгом!)
ShininngCupcake 3 года
Самсунг тоже требуют слишком много и тоже собираются отказаться от адаптера
vadimignat 3 года
А не поразрывает ли нам лёгкие, от такой чистоты воздуха ??? Они же (все, кто таким страдает) про экологию думают!!!
Svidetel 3 года
Золотые люди, всё об экологии думают..
nborodin81 3 года
Мдаааа, этих производителей короновирус ударил по мозгам…
Svidetel 3 года
Что-то мне рендеры не зашли. Сам смартфон ещё как-то, но с этой бумагой, салфеткой или что там такое, что обёртывает смартфон, мне кляксу напоминает. Несимпатично выглядит 😒 А коробочка прикольно смотрится, минималистично и компактно.
Kingsman 3 года

Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...