adblock check

Warner Bros. обещает с 2023 года выпускать фильмы сначала в кинотеатрах

Компания нарвалась на жёсткую критику после решения выпустить новые фильмы одновременно в кинотеатрах и на HBO Max в 2021 году

Ранее в этом месяце студия Warner Bros. приняла решение в 2021 году выпускать свои фильмы одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max, чем вызвала недовольство режиссёров и актеров, принимавших участие в съёмках этих картин. Компания объяснила это тем, что из-за пандемии COVID-19 зрители во всём мире вряд ли вернутся в кинотеатры до конца 2021 года. Видимо, такое решение носит временный характер, поскольку Warner Bros. уже объявила даты релизов на 2023 год, и там HBO Max не упоминается.

Как сообщает издание Variety, в 2023 году состоится премьера приквела «Безумного Макса» — картины «Фуриоса» (23 июня). На экраны кинотеатров также выйдут гибрид игрового кино и анимации с героями популярного мультсериала Looney Tunes «Койот против Акме» (21 июля) и мюзикл «Цветы лиловые полей» (20 декабря). Это совсем не исключает того факта, что будущие новинки не попадут на HBO Max, просто их премьера в сервисе состоится не в тот же день. Сейчас можно точно сказать, что медиагигант планирует вернуть прежний график выпуска своих блокбастеров.

Сегодняшний анонс Warner Bros. сигнализирует общественности и киноиндустрии о том, что это вовсе не долгосрочная стратегия, а всего лишь планы студии на 2021 год, которые являются ответом на пандемию. Компания столкнулась с жёсткой критикой со стороны режиссёров Дени Вильнева («Дюна») и Кристофера Нолана («Тенет»), которые обвинили компанию в использовании сложной эпидемиологической ситуации для популяризации своего стримингового сервиса. Заявление компании вряд ли удовлетворит амбиции больших режиссёров, но, возможно, сможет их удержать.

Warner Bros. несколько оптимистично оценивает состояние кинотеатров. Некоторые из них уже закрылись, другие оказались на пороге закрытия в результате пандемии. Даже если к 2023 году бизнес восстановится, премьеры на больших экранах уже будут не такими масштабными, как раньше.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...