adblock check

Новый баг с метками CS: GO позволяет видеть соперника за стеной

Установленная метка подпрыгивает каждый раз, когда возле неё пробегает игрок из команды противника. Почти как Wallhack

Киберспортсмен Илья (ник m0NESY) из команды Natus Vincere Junior заметил, что добавленные в Counter-Strike: Global Offensive метки могут работать как знаменитый «валхак» (чит, позволяющий видеть сквозь стены). Если рядом с установленным пингом пройдёт соперник, его можно будет обнаружить, даже через препятствия. В таком случае метка подпрыгнет — это означает, что оппонент находится рядом.

Игрок продемонстрировал баг в коротком клипе, играя на карте Inferno. Видео доступно для просмотра на сайте сервиса Twitch. Работает ли способ с союзниками, не уточняется.

Новый баг с метками CS: GO позволяет видеть соперника за стеной
GIF-анимация доступна по нажатию (7,6 МБ). Источник: m0NESY (Twitch)

Метки пинга появились в Counter-Strike: Global Offensive в начале декабря с обновлением, добавившем операцию Broken Fang («Сломанный Клык»). Реализация механики работает аналогично Dota 2: игрок выбирает точку на карте, после чего она выделяется цветом для всех остальных товарищей по команде.

В настоящее время разработчики CS: GO не прокомментировали данную ситуацию. Когда баг исправят — пока неизвестно.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 3 года
Подобные баги встречаются в игре очень часто, и фиксятся они достаточно быстро. А если говорить про вот эту конкретную фишку, то вероятность применения ее в реальной игре близится к полному нулю, так как метка исчезает за 3 секунде после ее установки, а каждый раз ставить ее — это дополнительный риск раскрыть свою позицию или вообще умереть. Тем не менее, будем ждать патча.
MiTOP 3 года
Габен, ты должен был бороться с читерами, а не помогать им.
Svyatoslav-17320 3 года
Ну если уже без читов можно сквозь стены противника видеть… Не зря эту игру все называют помойкой и полигоном для испытания читов.