test adv
,

Российская вакцина от ВИЧ признана эффективной: антитела найдены у 100% добровольцев

Первый этап клинических испытаний прошёл весьма успешно — у всех, кто принимал участие в вакцинации, найдены антитела к ВИЧ

Издание «Интерфакс», сегодня, восемнадцатого декабря, со ссылкой на свой источник сообщило, что вакцина от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), разработанная в научном центре «Вектор», эффективно помогает организму человека вырабатывать к данному вирусу антитела. Более того, антитела к ВИЧ специалисты научного центра обнаружили у 100% добровольцев, принявших участие в первой фазе клинических испытаний.

«ВИЧ-специфические антитела и цитотоксические Т-лимфоциты после двукратной вакцинации были зафиксированы у 100% добровольцев, антитела, нейтрализующие ВИЧ-псевдовирусы — у 80%», — сообщили в научном центре «Вектор».

Кроме того, сотрудники научного центра рассказали, что ещё в 2011 году была проведена первая фаза клинических испытаний первого варианта вакцины от ВИЧ. Уже тогда результаты исследований показали, что данная вакцина абсолютно безопасна, она не вызывает у добровольцев различных побочных эффектов и, что самое главное, помогает в выработке иммунитета к ВИЧ. Теперь сотрудники «Вектора» создали усовершенствованную версию вакцины, которая получила название «КомбиВИЧвак-Ново». Эффективность новинки будут оценивать после проведения ряда испытаний, но, видимо, уже сейчас можно говорить о заметном прогрессе. Дело в том, что уже сейчас специалисты научного центра отмечают десятикратный прирост активности антител после проведения прививки по сравнению с исходным вариантом вакцины.

Последнее изменение:
 
Bravia
Bravia, 18 декабря 2020, 17:06   #   (...)
Странное название, будто слово Новичек разделили и поставляли разными частями
Ответить
I_I_Iok
I_I_Iok, 20 декабря 2020, 05:10   #   (...)
КомбиБичФак и то лучше звучит
Ответить
Kingsman
Kingsman, 22 декабря 2020, 10:11   #   (...)
КомбиБичПак
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием