adblock check

Canon начнёт продавать свои датчики изображения сторонним компаниям

Речь пока идёт о CMOS-датчиках для цифровых фотоаппаратов, но было бы интересно увидеть Canon на рынке камер для смартфонов

Когда речь заходит о датчиках изображения для беззеркальных камер и смартфонов, на ум всегда приходит компания Sony, которая поставляет свою продукцию другим производителям. Это довольно прибыльный бизнес, учитывая сколько мобильных устройств продаётся каждый год. В связи с этим компания Canon желает откусить у японцев часть пирога и тоже следовать такой стратегии.

Компания Canon недавно на днях заявила, что тоже начнёт продавать свои CMOS-датчики другим компаниям, которым, возможно, её технологии окажутся весьма кстати.

«Canon производит CMOS-датчики с 2000 года для использования исключительно в собственных продуктах. Опираясь на этот опыт и успех, компания намерена приступить к продажам датчиков в рамках сотрудничества со сторонними производителями в различных отраслях. CMOS-датчики Canon имеют уникальный дизайн, отвечающий запросам самых требовательных приложений машинного зрения», — говорится в заявлении Canon.

На веб-сайте компании представлены несколько актуальных на данный момент датчиков, которые были созданы для разных целей. Поэтому неудивительно, что Canon пошла на такой шаг. По мере того, как люди всё чаще снимают на смартфоны, потребность в отдельной цифровой камере, по крайней мере для обычного пользователя, сходит на нет. Разветвление и продажа своих технологий сторонним компаниям — хороший способ получить дополнительный доход от других источников. Единственный момент, который остаётся неясным, — заинтересована ли компания в создании датчиков изображения для мобильных устройств.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dobrodukh 3 года
Смарт с камерой от Canon! Очень даже.