adblock check

Коронавирус, выборы в США и бой Хабиба: Google рассказал, что интересовало россиян в 2020 году

Команда Google в России назвала главные тренды уходящего года и составила рейтинг самых популярных поисковых запросов

Каждый декабрь интернет-гигант Google подводит итоги уходящего года и 2020 год не стал исключением. В рамках проекта «Год в Поиске» российское подразделение Google рассказало, чем интересовались россияне в этом году.

2020 год стал синонимом слова «неопределённость». В этом году произошли несколько знаковых событий, за которыми наблюдал весь мир. Конечно, самое главное из них — эпидемия коронавируса, которая охватила весь мир. Именно она возглавила список самых быстрорастущих запросов в Google в категории «События года». Темы связанные с коронавирусом встречаются и в других поисковых категориях. Например, в число самых популярных запросов на тему «Как…» входят фразы «как сшить маску» и «как вернуть обоняние». Искали россияне способы сделать в домашних условиях антисептик, майонез и шугаринг, а также как поиграть в Among Us.

Также россиян волновали выборы в США, поправки в Конституцию РФ, события в Беларуси и взрыв в Бейруте. Из спортивных событий пользователей русскоязычной версии Google интересовал бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, а также футбольный матч Сербия — Россия. Следили пользователи и за борьбой Джо Байдена и Дональда Трампа в президентской гонке, за ходом дела Михаила Ефремова, интересовались состоянием здоровья Алексея Навального и Ким Чен Ына и скорбели по Борису Клюеву, Михаилу Жванецкому и Диего Марадоне. А поскольку границы оказались закрыты из-за пандемии, россияне стали искать достопримечательности внутри страны. «Что посмотреть в Сочи, Туле, Твери и Калининграде» — в числе самых быстрорастущих запросов.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...