adblock check

На PS5 нельзя настроить графику в Cyberpunk 2077, а на Xbox Series X — можно

Оказалось, что изменить настройки графики можно только на консоли Microsoft. У PS5 такой возможности нет

Польская компания CD Projekt RED выпустит столь долгожданную Cyberpunk 2077 уже завтра, десятого декабря, но представителям профильных СМИ предоставили проект заранее, чтобы те смогли написать полноценные обзоры и протестировать релиз. Правда, игру выпускают на PlayStation 4 и Xbox One, так как версия для консолей нового поколения выйдет в 2021 году. То есть, геймеры с новыми приставками будут запускать Cyberpunk 2077 в режиме обратной совместимости. И здесь у японской консоли явные проблемы — режима настройки графики на PlayStation 5 просто нет, тогда как у прямого конкурента данная возможность реализована.

Настройки графики на PS5 (слева) и Xbox Series X (справа)

На Xbox Series X геймер может выбрать один из двух режимов запуска игры — первый позволяет изучать виртуальный мир в максимально высоком разрешении, второй же обеспечивает более плавную частоту кадров. На японской приставке выбрать режим запуска Cyberpunk 2077 нельзя — там игра по умолчанию работает на шестидесяти кадрах в секунду что на PlayStation 4, что на PlayStation 5 в режиме обратной совместимости. Пожертвовать, например, разрешением ради повышения частоты кадров не выйдет, как на консоли от Microsoft. К сожалению, сотрудники CD Projekt RED не комментируют отсутствие функции настройки графики, да и не сообщают, будет ли она введена в ближайшем будущем или сразу после релиза.

Скорее всего, проблема заключается в более лояльном подходе со стороны компании Microsoft — она позволила разработчикам видеоигр реализовать настройки режима графики в своих играх благодаря патчу обратной совместимости. Из-за этого, к примеру, Star Wars: Squadrons, Call of Duty: Warzone и Rocket League получили настройки производительности на Xbox Series X, хотя на PlayStation 5 их до сих пор нет. Чтобы реализовать аналогичные возможности на японской консоли, разработчикам видеоигр нужно выпускать не порт, а полноценно новую игру под новое поколение приставки.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...