adblock check

Официально: Samsung назвала модели смартфонов и сроки обновления до Android 11

Разумеется, в списке есть самые последние флагманы, а также модели среднего и бюджетного уровня серий A и M

Компания Samsung, как и обещала в прошлом месяце, обнародовала график обновлений своих смартфонов и планшетов до Android 11. Развёртывание обновлений начнётся уже в этом месяце и продлится до июня следующего года. Первыми 11-ю версию «зелёного робота» получат флагманские смартфоны серии Galaxy S20. Южнокорейская компания уже работает над прошивками для моделей Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Следующими на очереди станут смартфоны серий Galaxy Note 10, Note 20 и Galaxy S10 (за исключением S10e). Для владельцев этих устройств заветный апдейт с Android 11 и One UI 3.0 должен прилететь в январе 2021 года.

В первом месяце следующего года обновятся и складные смартфоны компании — Galaxy Z Flip и Z Fold 2, а вот первый Galaxy Fold получит Android 11 только в феврале. Что удивительно, особняком стоит Note 10 Lite, обновление для которого запланировано на конец марта.

Официально: Samsung назвала модели смартфонов и сроки обновления до Android 11

Что касается серий Galaxy A и Galaxy M, то первыми моделями с Android 11 станут Galaxy M21, Galaxy M31 и Galaxy A51. Они обновятся в марте 2021 года. Согласно текущему графику, обновление основной массы смартфонов A-серии будет осуществляться с мая по сентябрь.

Говоря о планшетах, первым Android 11 получит флагманская модель Galaxy Tab S7, а последним — Galaxy Tab A8 (2019). Это произойдёт в марте и сентябре соответственно. Стоит учитывать, что в некоторых регионах сроки, указанные в этой дорожной карте, могут сдвинутся. Например, в Индии обновление может появиться раньше, в других странах — позже. Более точная информация содержится в приложении Samsung Members.

Svidetel Svidetel
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 3 года
A40 — до связи
Funksy 3 года
Ты покупаешь флагманский планшет, а обновления получаешь среди бюджетников — это всё, что нужно знать о планшетах на Android.
dmitriysnitko97 3 года
А что будет с S10e?..
Succubus 3 года
все будет, они и при анонсе обнов на oneui 2.5 его не включили в список
dmitriysnitko97 3 года
Ага, спасибо. Тот-то я думаю, что странно. Он от S10/S10+ мало чем отличается, должны же обновить
Svidetel 3 года
Автор
Наверное уже ничего не будет (
dpg 3 года
Не ожидал увидеть в списке свой а10)))
IvS 3 года
Довольно приятный список получился (на удивление), но скорость обновления Samsung продолжает разочаровывать. Большинству почти целый год ждать новой версии Android и OneUI, когда уже происходит анонс следующей версии ОС. Могли бы как-то ускориться, хотя бы в первые полгода укладываться что ли. Понятно, конечно, что оптимизация прошивки дело совсем не быстрое, но всё же. Неужели это совсем нереально.
BoobyBoo85 3 года
Ну, летом 2021 года обнову получат откровенные бюджетки — такие модели вряд ли покупают, чтобы как можно быстрее наслаждаться новым устройством. Как по мне сам факт того, что смартфоны обновят, уже заслуживает похвалы
Svidetel 3 года
Автор
Согласен. Но с одной стороны получить вот так новый андроид под конец поддержки — чертовски приятно, а с другой — не остаётся времени отточить прошивку, ведь баги по любому будут, а чинить уже времени не будет.
BoobyBoo85 3 года
Странное конечно решение обновить А70 и выше, а также Таб С6, аж в мае, но все же
toddnach 3 года
Интересно, исправили ли в OneUI 3 забагованные анимации, или они всё также останутся ещё со времён OneUI 1
hacker502 3 года
*Touchwiz 7
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...