test adv
,

Xiaomi выпустила первые часы Redmi: неделя автономности и низкая цена

Устройство получило не только привлекательный дизайн корпуса, но и весьма неплохой набор характеристик

Буквально несколько дней назад инсайдеры сообщали, что компания Xiaomi планирует представить новые умные часы Redmi Watch на территории Китая. Данная новость привлекла к себе столько внимания по одной простой причине — это первые в истории бренда умные часы, ведь на текущий момент в ассортименте Redmi есть только умный браслет Redmi Band. И, к счастью, информация от инсайдеров оказалась точной — сегодня, 26 ноября, производитель официально представил свои умные часы, обладающие весьма неплохим набором преимуществ. Например, устройство может похвастаться семью днями автономной работы.

Xiaomi выпустила первые часы Redmi: неделя автономности и низкая цена

Также часы оборудованы квадратным дисплеем с диагональю 1,4 дюйма и неплохим разрешением — плотность пикселей составляет 323 PPI. Более того, производитель позаботился о том, чтобы потенциальный покупатель не скучал со своим гаджетом на руке — устройство на момент продажи поддерживает сто двадцать различных циферблатов, которые позволяют менять внешний вид умного гаджета. Сами же часы представлены в трёх вариантах цветового оформления — синий, чёрный и цвет слоновой кости. А ещё пользователь может выбрать один из пяти вариантов расцветки ремешка — чёрный, оливковый, цвета слоновой кости, синий и вишнёвый.

Но на дизайне производитель решил не останавливаться, укомплектовав новые умные часы по последнему слову техники. Здесь установлен датчик сердечного ритма, есть функция отслеживания сна и состояния здоровья пользователя, а ещё часы оборудованы микрофоном для вызова голосового помощника от компании Xiaomi. Помощник под названием Xiao AI может отвечать на вопросы, управлять умной техникой и так далее, но на русском языке, конечно, говорить он не умеет. Кроме того, гаджет, что удивительно для китайского рынка, поддерживает NFC для бесконтактных платежей и Bluetooth 5.0 для подключения к устройствам под управлением операционной системы Android или iOS.

Отдельно производитель заявил, что в режиме активной работы часы работают на одном заряде батареи семь дней, а в режиме ожидания — двенадцать дней. Показатели действительно весьма внушительные для данной категории устройств.

Стоимость Redmi Watch составляет 269 юаней — это примерно три тысячи рублей, если переводить по курсу. Но, к сожалению, пока что производитель назвал лишь дату старта продаж устройства в Китае — 1 декабря. О релизе на рынках других стран пока что разговор не идёт, хотя, вероятно, Redmi завезёт свои доступные умные часы в Индию, как это было с Redmi Band.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием