adblock check

Усилитель сотовой связи, магнитные шнурки и другие интересные товары с AliExpress

Каждый из товаров, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Силиконовые заглушки для портов ноутбука

Владельцы ноутбуков вряд ли пользуются на постоянной основе абсолютно всеми разъёмами, имеющимися в гаджете (конечно, если речь не о MacBook). В тех портах, которые задействуются крайне редко, со временем накапливается пыль, а она уж точно не приводит ни к чему хорошему. Но от этого можно избавиться, прикупив силиконовые заглушки для разъёмов. Продавец предлагает наборы разных расцветок: от непримечательных чёрной, белой и прозрачной до ярких красной, оранжевой, синей и зелёной.

  • В комплекте 13 заглушек для следующих портов: VGA, 4 × USB-A, HDMI, 2 × аудиоджек, RJ45, картридер SD, IEEE 1394, 2 × eSATA.
    • «Заглушки хорошие, свою задачу выполняют».
    • «Товаром доволен, качество норм, на ноутбук все подходят великолепно, держатся хорошо, кроме одной — выход для VGA — постоянно то слетает, то выпадает».
    • «Нормальные, в принципе, заглушки. Usb, jack 3.5, rj-45, sd держатся хорошо. Hdmi держится слабо. Мягкие силиконовые заглушки. Качество не фонтан, но и не плохое».

Купить на AliExpress за 50 рублей.

3 4250+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 720+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Магнитные наконечники для шнурков

Завязывание шнурков — привычное повседневное дело, но даже его можно существенно упростить и ускорить. В этом помогают магнитные наконечники, которые крепятся на концы шнурков. Принцип довольно простой: нужно обрезать шнурки, сложить их концы в 2 слоя и закрепить поверх них магнитные наконечники, прикрутив их комплектными винтами с помощью комплектной отвёртки. После этого необходимо лишь соединить два соседних магнитных наконечника — и шнурки зашнурованы. Производитель заявляет, что магниты очень сильные — один выдерживает вес металлических пассатижей. Продавец предлагает не только отдельные магнитные наконечники, но и шнурки с ними.

  • Расцветки наконечников: серебристая, тёмно-серебристая и золотистая.
    • «Я очень довольна, очень удобно! Крепить очень легко! Плотные, но тянуться хорошо, но и держат отлично! Магниты сильные, не раскрываются при носке!»
    • «Товар выглядит качественно. Шнурки хорошо тянутся, магнитные держатели слабоваты, но за счет фиксаторов держат отлично».
    • «Шнурки эластичные, растягиваются во время одевания, потом держат форму по ноге, магнитные застёжки держатся крепко, при ходьбе не расстёгиваются. Очень легко и удобно в использовании, практично и красиво смотрятся, теперь не надо завязывать и развязывать шнурки».

Купить на AliExpress по цене от 100 рублей.

10 315+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (5 140+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Светодиодная насадка с датчиком температуры на кран

Этот товар нельзя назвать особо полезным, но он совершенно точно сделает кухню или ванную чуть более оригинальной. Насадка прикручивается к крану и подсвечивает воду синим, зелёным или красным цветами в зависимости от температуры. Гаджет полностью автономен — светодиоды питаются от энергии текущей воды. Продавец также предлагает и другие модели: одна с фиксированной синей подсветкой, другая с переключением цвета подсветки по постукиванию.

  • Материал: хромированный АБС-пластик.
  • Цвет подсветки и температура: синий — меньше 31°C, зелёный — 32–43°C, красный — больше 40°C.
    • «Соответствует описанию и характеристикам».
    • «Подсветка горит, меняет цвет в зависимости от температуры воды, но, в отличие от штатного распылителя, разбрызгивает воду».
    • «Насадка годная, но после второго раза при большом напоре идет странный звук гудения из крана».

Купить на AliExpress за 300 рублей.

4 275+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (830+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Настенный усилитель сотового сигнала для дома

Даже в 2020 году по-прежнему есть множество регионов, где покрытие сотовой связи крайне плохое — особенно если речь идёт о загородных районах и сёлах. Впрочем, можно не страдать от «одной палочки из пяти» — усилить сигнала сотовой связи решает эту проблему, и об этом свидетельствуют многочисленные отзывы российских покупателей. Грубо говоря, гаджет представляет из себя небольшую крепящуюся к стене «коробочку», к одной стороне которого по кабелю подключается внешняя антенна для улавливания сотового сигнала (её необходимо разместить там, где связь доступна лучшего всего), а к другой — внутренняя для усиления сигнала. Само устройство питается от сети и отображает качество сигнала с помощью встроенного дисплея.

  • Доступные модели: для усиления 4G LTE DCS 1800 МГц, 3G UMTS 2100 МГц, 2G GSM 900 МГц или 2G/3G CDMA 850 МГц.
  • Габариты головного устройства: 115×90×15 мм.
    • «Эта штука действительно работает! Берет сигнал с улицы и усиливает его в доме. В деревне дом из бруса, облицованный кирпичом. Сигнал 3g еле-еле на одно деление. В основном E. После подключения репитера, 4G стало на 3-4 деления. Шнур внешней антенны на 10 м, внутренней на 1,5 м. Работает, даже если просто антену вытащить в окно, но мы ее подвесили рядом с телевизионной для лучшего приема».
    • «Оборудование целое. Более того — оно ещё и работает. Там, где раньше связи почти не было, Мегафон залетал на бешеной 4G-шной скорости. В комплекте есть всё для подключения, даже моточек очень клейкой изоленты положили. Блок питания 5В 1А. Инструкция, хоть и корявенькая, но на русском языке. Отлично работает, но качественный сигнал не далее 10-12 м от внутренней антенны. И ещё, приёмная и передающая антенны должны быть максимально разнесены друг от друга».
    • «Покупал для Билайн, всё работает отлично (до базовой станции в прямом направлении около 9 км). Неоднозначное решение, я так понял что усиливает только входящий сигнал, если пользоваться приложениями с передачей видео, то будут проблемы. В принципе Ютуб и месенджеры работают уже хорошо. Меня устраивает работа усилителя, хотя исходящий трафик низкий».

Купить на AliExpress по цене от 3 850 рублей.

3 080+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 480+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

Органайзер для умывальных принадлежностей

Расставленные по умывальнику стаканы с зубными щётками и прочими средствами личной гигиены, различные тюбики и баночки с кремами — всё это портит интерьер ванной комнаты, даже самой красивой и продуманной. Но избавиться от беспорядка можно крайне просто — достаточно прикупить подобный органайзер. Он крепится на клейкую двустороннюю ленту к кафелю и включает в себя выдвижные мини-полочки, одну большую полочку на «крыше», дозатор зубной пасты, отсеки под зубные щётки, а также место под расчёски. Впрочем, продавец предлагает и менее навороченные модели — на тот случай, если в семье немного людей.

  • Материал: пластик.
    • «Очень удобные принадлежности! Все получили в целости и сохранности».
    • «Хорошая вещь, выдавливает неплохую порцию пасты, которой хватит на всю ротовую полость. Стильно выглядит».
    • «Классный органайзер) Получила лучше, чем ожидала), Спасибо продавцу, что вторую ленту (на которую эта полка вешается) положил, а то сначала лоханулась, не туда повесила, и на помощь вторая лента)».

Купить на AliExpress по цене от 1 015 рублей.

1 460+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (350+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Такой органайзер на липучках полностью загруженный как нае***ся в один прекрасный день, мало не покажется. Кстати, заказал по приколу шнурки с магнитными наконечниками, не такие как здесь, но похожие. Посмотримс.
wdpt 3 года
А за усилитель сигнала бутылок в жеппу не напихают? Мощности там не указаны, сертификация не ясна итд.
BoobyBoo85 3 года
Автор
В теории можно это всё уточнить у продавца