adblock check

Apple заплатит 113 миллионов долларов за замедление старых iPhone

Похоже, история с ограничением производительности iPhone до сих пор преследует компанию из Купертино

Хоть и о замедлении iPhone заговорили еще в 2017 году, судебные тяжбы происходят до сих пор. Apple объяснила это тем, что хотела увеличить срок жизни смартфонов со старыми аккумуляторами и предложила их замену за 29 долларов, чтобы сгладить ситуацию, но пользователей это не устроило и на компанию были поданы судебные иски, в результате которых Apple согласилась на выплаты в размере 500 млн долларов владельцам старых iPhone.

Сейчас же Apple согласилась на второе судебное урегулирование, на этот раз с 34 штатами США, в результате которых компания заплатит дополнительные 113 млн долларов. Генпрокуроры штатов подали в суд на Apple за скрытие факта замедления старых iPhone, утверждая, что Apple полностью осознавала то, что многие люди покупали новые iPhone как раз из-за проблем с неожиданными выключениями и низкой производительностью. Apple, конечно же, это опровергла.

Судебное урегулирование ещё не было полностью одобрено судьей, но всё же есть шанс, что штаты получат деньги раньше реальных владельцев iPhone. 4 декабря состоится слушание, на котором будет решено, правильно ли было составлено урегулирование. На данный момент, Apple заплатит минимум 310 млн долларов за прошлые иски и до 500 млн долларов в зависимости от количества заявок на получение компенсации. 

artazol artazol
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 3 года
«я плачУ и плАчу» =)