adblock check

100 сотрудников Роскосмоса уволили после того, как корпорация запросила 1,5 триллиона рублей

Если верить заявлению главы компании, сейчас Роскосмос вынужден придерживаться жёсткой экономии

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин написал в своём Facebook*-профиле, что корпорация уволила 100 сотрудников и снизила зарплаты менеджмента на 15–20%. По словам господина Рогозина, жалованья были «раздуты в прошлые годы», а сейчас в Роскосмосе действует «режим максимальной экономии». Об этом сообщило издание «ТАСС».

100 сотрудников Роскосмоса уволили после того, как корпорация запросила 1,5 триллиона рублей

Напомним, в начале ноября государственная корпорация запросила у правительства 1,5 триллиона рублей на создание «Сферы» — многофункциональной спутниковой системы, которую в 2018 году анонсировал сам Владимир Путин, назвав её «абсолютной революцией в сфере связи». В отличие от Starlink Илона Маска и OneWeb британского стартапа, с которыми часто сравнивают «Сферу», российская разработка сможет применяться во многих областях, а не только в качестве средства обеспечения спутникового доступа в интернет.

Учитывая дороговизну создания «Сферы» и новости об «экономическом режиме», можно смело предположить, что у Роскосмоса нет свободных денежных средств. Более того, Дмитрий Рогозин сообщил о текущих сокращениях аппарата Объединенной ракетно-космической корпорации — число его работников хотят уменьшить на 85%, со 100 до 15 человек.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года

Duh_VINNI44 3 года

askazanov 3 года
Такие порядки бы в Госдуме навести ...)