adblock check

iPhone 12 Pro уступил трём смартфонам в рейтинге камер DxOMark

Это пока что лучший протестированный камерофон Apple. По мнению специалистов DxOMark, он заслужил четвёртое место в рейтинге

Специалисты DxOMark протестировали камеры iPhone 12 Pro. Смартфон компании Apple не стал лучшим по качеству фото- и видеосъёмки, но в целом получил достойный результат, попав в первую пятёрку рейтинга. Впереди — только Huawei Mate 40 Pro, Xiaomi Mi 10 Ultra и Huawei P40 Pro.

Конфигурация основной камеры iPhone 12 Pro осталась прежней по сравнению с предшественником. Это система из трёх 12-мегапиксельных модулей: широкоугольного, сверхширокоугольного и телефото. Тем не менее смартфон на четыре балла опережает iPhone 11 Pro Max, благодаря лидару и программным улучшениям. Общая оценка составила 128 баллов, и это пока что лучший камерофон Apple и четвёртый из всех протестированных DxOMark.

iPhone 12 Pro уступил трём смартфонам в рейтинге камер DxOMark

В режиме фотосъёмки одной из сильных сторон смартфона остаётся система автофокусировки, которая быстро и безошибочно срабатывает в большинстве ситуаций. Эксперты также высоко оценили экспозицию, хотя динамический диапазон немного ограничен в сложных условиях, точную цветопередачу при искусственном освещении и хорошую детализацию. Тем не менее на фотографиях наблюдается шум при съёмке со слабым освещением.

iPhone 12 Pro уступил трём смартфонам в рейтинге камер DxOMark
iPhone 12 Pro обеспечивает хорошую экспозицию и цветопередачу в различных условиях

Что касается видео, по словам специалистов DxOMark, это ключевое преимущество iPhone 12 Pro. Им понравилась точная передача цветов и оттенков кожи, хороший уровень детализации, система оптической стабилизации и чёткая работа автофокуса, который отлично справляется даже в динамичных сценах. К минусам отнесли некоторые искажения баланса белого, потеря детализации при слишком слабой освещённости, а также блики.

Пример съёмки видео на iPhone 12 Pro

Как всегда, важно помнить, что методику и надёжность тестирования DxOMark часто ставят под сомнение. В первую очередь на том основании, что качество фото- и видеосъёмки — это вещь субъективная, а также по причине отсутствия фиксированной шкалы, когда количество баллов значительно превышает 100.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
azerty1234567890 3 года
Не занесли…
Svidetel 3 года
Автор
Смешно это слышать, особенно когда это касается смартфонов Apple )