adblock check

СМИ: Qualcomm получила лицензию на поставку процессоров Snapdragon для Huawei

Вслед за Intel, AMD, Samsung Display и Sony разрешение на сотрудничество с Huawei власти США выдали и Qualcomm

2020 год стал для китайской компании Huawei настоящим испытанием. Из-за американских санкций Huawei не только покинула рынок США, но и лишилась большинства поставщиков, что поставило под угрозу её дальнейшее существование. Но сейчас, похоже, дела Huawei пошли на лад. Недавно стало известно, что Samsung, Sony и ряд других производителей получили лицензию на сотрудничество с Huawei. А сегодня, 11 ноября, китайские СМИ сообщили о том, что партнёрские отношения с Huawei возобновляет и американский чипмейкер Qualcomm.

По данным инсайдеров, одно из главных условий возобновления поставок чипов Qualcomm заключалось в том, что Huawei должен был отказаться от суббренда Honor. И по иронии судьбы, на днях стало известно о продаже Honor за 15,2 миллиарда долларов китайскому консорциуму во главе с Digital China и администрацией города Шэньчжэнь. И нет сомнений в том, что продать свой популярный суббренд китайского производителя вынудили именно санкции, введённые правительством США.

Источники утверждают, что Qualcomm уже получила лицензию на поставку чипов для устройств Huawei. И поскольку китайская компания лишилась возможности выпускать фирменные чипсеты HiSilicon Kirin, вполне возможно, что теперь в смартфонах Huawei появятся топовые процессоры Snapdragon.

Правда, пока ни Huawei, ни Qualcomm официально не подтвердили получение лицензии и возобновление сотрудничества. Да и продажа Honor пока держится в секрете. Ожидается, что Huawei объявит о важной сделке в 20-х числах ноября. 

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chetr 3 года
Если это также поможет вернуть сервисы гугля, то можно будет даже смотреть в их сторону)