test adv
,

В новом MacBook Pro изменился только процессор, но автономность выросла вдвое

Рекордная автономность, ARM-процессор и мощная графика — чем еще может похвастаться новый MacBook Pro

В этом году Apple провела сразу три осенних презентации. На каждой из них нас ждали разные устройства — на этот раз ноутбуки. Как обычно, главной новинкой стала модель с приставкой «Pro». И хотя обновленный MacBook Pro 13 сохранил дизайн предшественника, он серьезно продвинулся в плане начинки.

Новинка оснащается первым в истории компании десктопным ARM-процессором Apple M1. По сути, это аппаратная платформа, которая объединяет 5-нанометровый чипсет с 4 высокопроизводительными и 4 энергоэффективными ядрами, 8-ядерную графику, чип безопасности Apple T2, память DDR4 и контроллер ввода-вывода Thunderbolt / USB 4. Новый процессор содержит 16 млрд транзисторов и способен выполнять до 11 триллионов операций в секунду, в то время как производительность интегрированной графики оцениваются в 2,6 терафлопс, что делает ее самой быстрой в классе. Apple M1 также позволяет нативно запускать на MacBook Pro iOS-приложения. 

В новом MacBook Pro изменился только процессор, но автономность выросла вдвое

При этом, MacBook Pro теперь работает вдвое больше, чем раньше — по заявлениям Apple, до 17 часов веб-серфинга и до 20 часов просмотра видео. Портов на гранях устройства стало вдвое меньше. В обновленном ноутбуке Apple оставила лишь два USB Type-C на левой грани.

Предзаказы на MacBook Pro уже открылись — ожидается, что первые покупатели смогут получить ноутбук уже на следующей неделе. Официальные русские цены на новинку таковы:

  • 256 ГБ — 129 990 рублей;
  • 512 ГБ — 149 990 рублей.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием