adblock check

Shell заново изобретает заправочную станцию для электромобилей

У компании большие планы на создание новых заправочных станций для электромобилей со всеми удобствами

У дороги стоит экран, направляющий к зарядной станции для электромобилей, к одному из 10 сверхбыстрых зарядных устройств мощностью до 150 кВт. Территория защищена от непогоды парой стильных навесов с солнечными панелями. Рядом — мини-маркет, бесплатный Wi-Fi, пункт выдачи посылок и чистые туалеты. А вокруг ни одной бензиновой колонки. Так выглядит заправочная станция будущего, которую задумала компания Shell.

Это не просто мечта, а реальный проект, который будет воплощён в жизнь. Первая зарядная станция компании исключительно для электромобилей должна открыться в начале 2021 года в Фулхэме (район Лондона). Shell поддерживает запрет на автомобили с двигателями внутреннего сгорания и стремится стать лидером в области быстрой зарядки для электромобилей. В компании называют свой новый проект энергетическим центром Project Evelyn.

В октябре 2017 года на станции техобслуживания Holloway Road, расположенной на севере Лондона, компания Shell представила своё первое быстрое зарядное устройство мощностью 50 кВт. С его помощью можно было зарядить аккумулятор электромобиля с нуля до 80% всего за 30 минут. К 2021 году компания планирует разместить 200 быстрых (50 кВт) и сверхбыстрых (150 кВт) зарядок на АЗС вдоль основных трас Великобритании. Они будут дополнять обширную сеть быстрых зарядных устройств Shell NewMotion, доступных по всей стране.

К концу текущего года Shell планирует ввести в эксплуатацию три зарядных устройства мощностью 350 кВт, которые должны превзойти «суперчарджеры» Tesla третьего поколения на 250 кВт. Все устройства Shell будут выдавать возобновляемую электроэнергию.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 3 года
Огонь. Надо докупить ещё шелла. Вместе с Байденом у руля это будет пушка
Svidetel 3 года
Автор
🤦‍♂️
akhrapov95 3 года
А теперь посмотри на цену акций shell в пятницу и сегодня 😉