adblock check

В России разрабатывают компактный гаджет для дезинфекции рук, предметов и даже еды

Он намного эффективнее санитайзеров и может использоваться как дома, так и в любых других учреждениях

В пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщили, что российские специалисты намерены протестировать устройство для дезинфекции рук, гаджетов и готовой еды из кафе и ресторанов. Об этом говорится на сайте телеканала RT. По словам создателей, их разработка под названием Crownbrush намного эффективнее санитайзеров и спиртовых салфеток. Кроме того, такое решение подойдёт людям с чувствительной кожей.

Устройство похоже на обычную ручку, но имеет разрядную головку, которая обеззараживает с помощью электрического разряда. Для дезинфекции рук и предметов необходимо просто провести им по поверхности. К слову, в современных системах фильтрации воздуха уже используется такая технология очистки электрическим полем с коронным разрядом. В НТИ объяснили, что в плазме электрического разряда в воздухе образуется огромное количество высокоактивных веществ. Это электроны, ионы, атомы и молекулы, которые очищают и дезинфицируют воздух, разрушая бактерии и вирусы.

Помимо рук и различных предметов, с помощью Crownbrush можно дезинфицировать заказанную на дом еду, а также практически любую поверхность. Это могут быть стол, стул, дверная ручка и так далее. Устройство подходит для применения не только в квартирах и домах, но и в офисах, магазинах и клиниках. Правда, в данном случае придётся сделать Crownbrush крупнее, чтобы увеличить зону обработки. Над этим сейчас работают российские специалисты.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Сяоми вроде год назад делали чехол для смартфона с возможностью дезинфекции. Или чё то похожее.