test adv
,

В России представили Subaru Forester Sport с системой мониторинга состояния водителя

Впервые для российского рынка Subaru оснастила свой кроссовер этой технологией. Она обеспечивает большую безопасность управления

Компания Subaru провела закрытое онлайн-мероприятие, на котором официально представила на российском рынке кроссовер Subaru Forester 2021 модельного года в новой комплектации Sport. Он получил новейшие технологии и обновлённый дизайн с яркими акцентами в интерьере и экстерьере.

В отличие от японской версии, российский вариант кроссовера оборудован горизонтально-оппозитным двигателем Subaru Boxer объёмом 2,5 л и мощностью 185 л.с. Кроме того, Forester Sport может похвастаться системой симметричного полного привода Symmetrical AWD, бесступенчатой вариаторной трансмиссией продольного расположения цепного типа Lineartronic и комплексом помощи водителю EyeSight.

EyeSight предлагает новую уникальную для российского рынка технологию мониторинга состояния водителя Driver Monitoring System (DMS), которая впервые представлена в этом сегменте. Она следит за тем, чтобы водитель не отвлекался и оставался сосредоточенным за рулём автомобиля. Для этого применяются камера и инфракрасная подсветка, которые находятся под козырьком дисплея.

Driver Monitoring System распознаёт лицо водителя и оценивает его состояние, обеспечивая более безопасный процесс управления автомобилем. Если будут обнаружены признаки сонливости или того, что водитель не смотрит на дорогу, система выдаст предупреждение. Для большего комфорта система может запоминать до пяти лиц, для каждого из которых сохраняет индивидуальные настройки сидений, зеркал, климат контроля и мультимедийной системы. Компания отметила, что функция Driver Monitoring System станет доступной для всех моделей Forester 2021 модельного года с системой EyeSight.

Новый Forester Sport отличается стильным внешним видом. Кроссовер получил оранжевые вставки на бамперах, боковых порогах и рейлингах, а также соответствующие акценты на руле, приборной панели, сидениях и других элементах интерьера. Кроме того, у автомобиля есть водоотталкивающее покрытие сидений, светодиодные противотуманные фары, чёрные диски и чёрная окантовка радиаторной решетки.

Subaru Forester Sport уже доступен для предзаказа во всех дилерских центрах России. Его стоимость составляет 2 999 900 рублей.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием