adblock check

Razer представила новый ноутбук, но на этот раз не для геймеров

Razer Book 13 сочетает в себе стиль и функциональность. Это ноутбук для повседневных задач, он мощный, компактный и практичный

Производитель компьютерных аксессуаров и периферийных устройств для геймеров Razer анонсировал ноутбук Razer Book 13. Компания позиционирует свою новинку как устройство для «начинающих и энергичных предпринимателей».

Внешне Razer Book 13 не сильно отличается от 13-дюймового игрового ноутбука Blade Stealth 13. У него такой же компактный корпус, та же клавиатура с RGB-подсветкой каждой клавиши и, конечно же, фирменный логотип на крышке. Но есть некоторые изменения, которые делают Razer Book 13 одним из лучших вариантов для работы или учёбы.

Razer представила новый ноутбук, но на этот раз не для геймеров

Во-первых, Razer Book 13 более компактный (295,6×198,5×15,15 мм) и менее тяжёлый (1,34 кг) по сравнению с некоторыми другими схожими ноутбуками на рынке. При этом у него множество портов и разъёмов, которые наверняка будут необходимы в работе: HDMI 2.0, два порта USB-C (Thunderbolt 4), один USB 3.2 Type-A, разъем 3,5 мм и слот для карт памяти microSD.

Razer представила новый ноутбук, но на этот раз не для геймеров

Во-вторых, новый ноутбук Razer оснащён почти безрамочным дисплеем диагональю 13,4 дюйма с соотношение сторон 16:10. Это добавляет немного дополнительного пространства по вертикали, что может быть полезным при работе с офисными документами и при выполнении повседневных задач. Такое же соотношение сторон имеет самая последняя модель популярного ультрабука Dell XPS 13. Ещё одна особенность — графика Intel Iris Xe, вместо дискретной видеокарты.

Razer представила новый ноутбук, но на этот раз не для геймеров

Razer Book 13 доступен в трех вариациях: с экраном Full HD+, с сенсорным экраном Full HD+ и сенсорным экраном UHD+. Все три модели сертифицированы по программе Intel Evo, то есть отличаются отличными показателями автономности. Аппаратной основой базовой версии служит процессор Core i5-1135G7, в максимальной конфигурации — Core i7-1165G7. Оперативной памяти может быть 8 или 16 ГБ, внутренней — 256 или 512 ГБ (SSD PCIe M.2).

Razer Book 13 будет доступен по всему миру исключительно в фирменных магазинах производителя. Базовая модель будет стоить 1 200 долларов. Версия с Core i7, 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD обойдётся в 1 600 долларов. Пользователям, которые захотят сенсорный экран с разрешением UHD+, придётся заплатить за ноутбук 2 000 долларов.

Svidetel Svidetel
Автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 3 года
Тот случай, когда лучше уже взять какой-то игровой за эти бабки :D
justmax437 3 года
Запаришься таскать игровой, если нужен постоянно с собой
Svidetel 3 года
Автор
Возможно. Думаю, он рассчитан на организации, на бизнес короче.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...