adblock check

3D-камера для всех: Samsung анонсировала новый ToF-датчик ISOCELL для смартфонов

Сенсор ISOCELL Vizion 33D может определять глубину быстродвижущихся объектов на расстоянии от 0,2 до 5 м

Южнокорейский производитель представил новый датчик изображения для ToF-камер ISOCELL Vizion 33D, который обеспечивает лучшие в своем классе возможности для фотосъёмки и отслеживания объектов в дополненной реальности. Полагаясь на время, необходимое для прохождения инфракрасного сигнала к объекту и обратно, этот сенсор позволяет смартфонам определять информацию о глубине сцены в режиме реального времени. ISOCELL Vizion 33D можно использовать для объёмного сканирования объектов, размытия фона, AR-приложений и многого другого.

Благодаря возможности определения глубины ISOCELL Vizion 33D позволяет основной камере точно и быстро фокусироваться на объектах, заменяя лазерный датчик. Эта функция добавляет живости фотографиям и потребляет всего 200 мВт энергии. Максимальное энергопотребление сенсора достигает 400 мВт, это в основном при задействовании непрерывного отслеживания во время VR- и AR-игр и рендеринга видео с размытием фона.

3D-камера для всех: Samsung анонсировала новый ToF-датчик ISOCELL для смартфонов

ISOCELL Vizion 33D представляет собой ToF-датчик с высоким разрешением, который обеспечивает получение глубины сцены с непревзойденной точностью. Как в помещении, так и на улице датчик может определять глубину объекта на расстоянии от 0,2 до 5 м. Новинка от Samsung поддерживает технологии Deep Trench Isolation (DTI), которая уменьшает перекрёстные помехи между пикселями, и Backside Scattering (BST), повышающую квантовую эффективность сенсора.

3D-камера для всех: Samsung анонсировала новый ToF-датчик ISOCELL для смартфонов

Датчик оснащён системой демодуляции с четырьмя точками и поддерживает до 120 кадров в секунду для точного измерения глубины быстро движущихся объектов. Каждый пиксель в ISOCELL Vizion 33D может одновременно получать четыре фазовых сигнала (0°, 90°, 180° и 270°), то есть может генерировать изображение глубины с помощью всего одного кадра.

Новым датчиком ISOCELL Vizion 33D будут оснащаться флагманские устройства Samsung Galaxy следующего поколения.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...