adblock check

Xiaomi представила Mi Box 4S Pro — свою первую ТВ-приставку с поддержкой 8K

Внешне она ничем не отличается от существующей модели приставки Xiaomi, зато имеет вдвое больший накопитель

Линейка Android-приставок Mi Box от Xiaomi — одна из самых популярных на рынке. Эти устройства предлагают довольно широкий набор функций и подкупают сравнительно низкой ценой. В последние несколько месяцев компания выпустила миниатюрный вариант приставки Mi TV Stick, а также обновлённую версию Mi Box 4S для Китая. Теперь в арсенале китайского гиганта появилась ещё одна приставка — Mi Box 4S Pro.

Xiaomi не раскрывает подробные характеристики новинки, однако судя по всему, это улучшенная версия Mi Box 4S. Ключевой особенностью устройства является поддержка декодирования видео в разрешении 8K, что делает приставку одной из немногих на рынке с такой функцией.

Xiaomi представила Mi Box 4S Pro — свою первую ТВ-приставку с поддержкой 8K

Mi Box 4S Pro оснащается 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-накопителя. Приставка также поддерживает HDMI 2.1, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth Low Energy и голосовое управление с помощью пульта по протоколу Bluetooth. Учитывая, что основой для гаджета служит Mi Box 4S, стоит ожидать поддержку форматов Dolby Audio и DTS-HD. Как и в случае со многими другими продуктами Xiaomi этой категории, Mi Box 4S Pro работает под управлением операционной системы MIUI for TV на базе Android.

Xiaomi представила Mi Box 4S Pro — свою первую ТВ-приставку с поддержкой 8K

Новую Android-приставку можно предзаказать с 5 ноября по цене 399 юаней (около 60 долларов). Информации о доступности за пределами Китая пока нет, однако международная версия наверняка будет работать на чистом Android TV вместо MIUI.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Автор
Да у них последние версии бокса в одинаковом дизайне все.
id136432230 3 года
Чёт прям сильно она напоминает mi box 3 enhanced