adblock check

Activision Blizzard планирует выпустить мобильные игры для всех своих франшиз

В этом нет ничего удивительного, учитывая успех Call of Duty: Mobile, а также внушительное портфолио крутых франшиз

По данным GameSpot, студия Activision Blizzard начнет активную экспансию рынка мобильных игр. Про это в недавнем обращении к инвесторам заявил президент компании Даниэль Алегре (Daniel Alegre). Он заявил, что на смартфонах и других гаджетах в конечном счете появятся все актуальные франшизы компании.

Конечно, персональные компьютеры и игровые консоли остаются приоритетным вектором движения студии. Тем не менее, она более чем серьезно относится к потенциалу мобильных игр. Даниэль отмечает, что компании обязательно нужно убедиться, что она поддерживает все свои франшизы на миллиардах смартфонов и планшетов.

Алегре также отметил, что студия инвестирует серьезные средства для того, чтобы перенести франшизы на мобильные устройства и в недалекой перспективе извлечь из этого максимально возможную выгоду. Президент компании отдельно отметил, что считает это направление — отличным инструментом для ее развития. В утверждении Даниэля нет ровным счетом ничего удивительного — особенно с учетом успеха Call of Duty: Mobile. Мобильный шутер на данный момент времени скачали более 300 миллионов раз — учитывая то, что на смартфонах и планшетах он появился всего год тому назад, эта цифра выглядит очень внушительно.

Activision Blizzard планирует выпустить мобильные игры для всех своих франшиз

Что касается следующих игр Activision Blizzard на мобильных устройствах, в следующем году, скорее всего выйдет Crash: On The Run — адаптированная с учетом особенностей и возможностей смартфонов и планшетов версия Crash Bandicoot. Судя по всему, она будет представлять собой бесконечный раннер.

На фоне предыдущей информации очень странным выглядит ситуация с мобильной версией Diablo. Ее разработка началась еще в 2018 году, но сегодня до сих пор нет данных по поводу ее релиза. Поклонники негодуют, ведь про Crash: On The Run в сети узнали куда позже, но для нее уже фактически запланирован релиз. Что касается других франшиз, пока можно довольствоваться лишь предположениями. Тем не менее, у Activision Blizzard действительно есть интересные варианты, которые могли бы неплохо выглядеть на мобильных устройствах. Это, в том числе, касается World of Warcraft и StarCraft, а также серий Tony Hawk и Spyro.

nickgric nickgric
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
toddnach 3 года
Им бы только для мобилы и делать
nickgric 3 года
Автор
ну, я бы на мобиле в Диабло покатал, если бы там что-то вменяемое все же получилось
HYSTEREO 3 года
Crash: On The Run мусор же, бету ставил как-то, и также успешно удалил после 5 минут игры, хотя, назвать это игрой, язык не поворачивается.
Iscorp 3 года
О, да. World of Warcraft не хватает только патча для мобилы, чтобы окончательно уныть.
BoobyBoo85 3 года
Ну, в каком-то роде WoW есть на мобилках, и ты понимаешь, о чем я 😅
Bravia 3 года
я ещё хочу увидеть некоторых своих друзей, не стоит
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...