test adv
,

TCL представила в России компактный Wi-Fi-роутер с 4G от Alcatel

Новое устройство весит всего 78 грамм, но оборудовано съёмной батареей и весьма приличным набором функций

Вчера, 29 октября, компания TCL официально заявила о старте продаж Wi-Fi-роутера с 4G Alcatel LINKZONE MW45V на территории России. Главная особенность новинки в том, что устройство обеспечивает пользователя доступом к высокоскоростному интернету практически из любой точки с предельной стабильностью соединения. Важно отметить, что роутер Alcatel LINKZONE MW45V дополнит линейку сетевых решений компании Alcatel, основанных на платформе Qualcomm — в августе этого года уже были представлены интернет-центр Alcatel LINKHUB HH71V1 и 4G USB-модем Alcatel LINKKEY IK41VE1.

TCL представила в России компактный Wi-Fi-роутер с 4G от Alcatel

Также новинка порадует потенциального покупателя простотой в работе — пользователю нужно лишь установить SIM-карту в специальный разъём (SIM-карта при этом должна быть оборудована функцией передачи данных), после чего нажать клавишу включения. Собственно, на этом процесс подключения завершается. Кроме того, производитель заявил, что Alcatel LINKZONE MW45V может похвастаться поддержкой передачи данных в сети 4G LTE при скорости до 150 Мбит/сек при загрузке данных и 50 Мбит/сек при отправке информации. При этом скорость передачи информации по сети Wi-Fi 802.11n 2,4 ГГц 2×2 MIMO достигает 150 Мбит/сек, а максимальное количество подключённых клиентов достигает десяти, а устанавливать дополнительный софт для работы с устройством в режиме USB-модема не нужно благодаря технологии RNDIS.

Отдельным преимуществом новинки можно назвать наличие съёмной батареи — если подключить устройство к источнику внешнего питания, например, к зарядке от смартфона, то роутер сможет работать без встроенной аккумуляторной батареи. При весе всего в 78 грамм, батареей объёмом 2150 мАч и семи часах автономной работы это действительно важное преимущество, позволяющее использовать роутер в тех ситуациях, когда аккумулятор вышел из строя. При этом управлять роутером можно при помощи приложения ALCATEL LINK на смартфонах и планшетах под управлением операционной системы Android или iOS. Приложение предоставляет возможность просматривать состояние сети, следить за трафиком, сообщениями и уровнем заряда аккумулятора. И, конечно, в приложении пользователь может блокировать клиентов, подключённых к сети.

Alcatel LINKZONE MW45V отправится в продажу 2 ноября 2020 года при официальной цене 2 990 рублей.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием