adblock check

ВКонтакте предлагает рассрочку под 0% до 300 тыс. рублей

Но деньги нужно вернуть в течение четырёх месяцев, иначе банк начнёт начислять проценты за рассрочку

Российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с банком Home Credit запустила услугу по предоставлению рассрочки через платёжную систему VK Pay. Об этом написал ресурс VC.ru. Таким образом, пользователи теперь могут оплачивать товары и услуги в рассрочку внутри соцсети, в мини-приложении AliExpress и на сайтах магазинов-партнёров.

Воспользоваться такой возможностью могут только граждане России старше 18 лет. Для этого сначала необходимо подать заявку, после чего «ВКонтакте» присылает инструкцию и ссылку для оформления рассрочки. Потребуются паспортные данные, сведения о месте проживания, работе и доходах. На основании этой информации и кредитной истории рассчитывается лимит рассрочки. Максимальная сумма составляет до 300 тыс. рублей на одну покупку или до 290 тыс. рублей на неограниченное количество покупок.

ВКонтакте предлагает рассрочку под 0% до 300 тыс. рублей
GIF-анимация доступна по нажатию

Управление рассрочкой происходит в соответствующем разделе приложения VK Pay. Там же можно узнать сумму одобренного банком лимита, вносить платежи и продлевать период рассрочки. При погашении рассрочки в течение 4 месяцев проценты не начисляются. При продлении на 6 месяцев комиссия составит 15%, на 10 месяцев — 25% от всей суммы.

Ожидается, что в дальнейшем оплатить товары в рассрочку можно будет в магазинах, которые продают товары во «ВКонтакте». Их владельцы тоже должны подать соответствующую заявку.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...